Ir al contenido

Diseño, maquetación, artes finales e impresión de 400 ejemplares del catálogo de la exposición de José María Baez “Un toque de transversalidad”.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Adjudicada· 30 jun 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Producciones Mic SL

PYMETrobajo del Camino, Castilla y León

4 mil €

34,8 % bajo el presupuesto

7 ofertas · media del sector 3,6

Presupuesto sin IVA
6 mil €
7 mil € con IVA
Valor estimado
No publicado

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Menor

Duración: 1 mes

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (4)

Acceso libre y gratuito

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
3.910,00 €
Fecha de adjudicación
30 jun 2025
Adjudicatario
Producciones Mic SL

PYMETrobajo del Camino, Castilla y León

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
22100000Libros impresos, folletos y prospectos
79800000Servicios de impresión y servicios conexos
79823000Servicios de impresión y entrega
Lugar de ejecución
Córdoba, Andalucía

Lotes y adjudicaciones

Producciones Mic SL

PYMETrobajo del Camino, Castilla y León

3.910,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 4.731,10 €

Adj. 30 jun 2025

7 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 12 jun 2025
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 30 jun 2025
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 30 jun 2025AdjudicaciónPerfil del contratante
  2. 12 jun 2025Anuncio y pliegos publicadosPerfil del contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Administración localCórdoba, Andalucía

1.080 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 79

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
1.080
presupuesto típico del organismo
141 mil €
mediana de 725 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
34,8 %
bajo el presupuesto de licitación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba acumula 1.080 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 725 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 140.528,69 €. Esta convocatoria, con 6.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 3.910,00 €, un 34,8 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba?

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba acumula 1.080 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba?

El presupuesto de licitación es de 6.000,00 €. La mediana de 725 licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 140.528,69 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba?

El importe de adjudicación fue de 3.910,00 €, un 34,8 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 29 may 2026 a las 23:35 h

Licitaciones similares

Servicios empresarialesVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
Mantenimiento y reparacionesLucena, Córdoba, Andalucía
hasta28 jun 2027en 8 meses
469 mil €sin IVA
SDA · abierto hasta 2027

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.