Ir al contenido

contrato menor privado de servicios de actuación musical del grupo los rebujitos para la feria de san diego 2022

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora

¿Buscas el evento?

Esta página es la licitación con la que Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora contrata el servicio: plazos, importes y condiciones para las empresas que quieran presentarse. Para el programa y los horarios, consulta al organismo.

Adjudicada· 22 nov 2022

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Musica Maestro SLU

Cuevas del Almanzora, Andalucía

11 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
11 mil €
13 mil € con IVA
Valor estimado
11 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Menor

Duración: 1 día

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
10.500,00 €
Fecha de adjudicación
25 oct 2022
Adjudicatario
Musica Maestro SLU

Cuevas del Almanzora, Andalucía

Objeto del contrato

Sector
Cultura y deporte
CPV
92312000Servicios artísticos
Lugar de ejecución
Cuevas del Almanzora, Almería, Andalucía

Lotes y adjudicaciones

Musica Maestro SLU

Cuevas del Almanzora, Andalucía

10.500,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 12.705,00 €

Adj. 25 oct 2022

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Cultura y deporteVícar, Almería, Andalucía
cierra28 octen 3 días
26 mil €sin IVA
Cultura y deporteEspaña
cierra29 octen 4 días
734 mil €sin IVA
Cultura y deporteAlmería, Andalucía
cierra29 octen 4 días
51 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 22 nov 2022
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 22 nov 2022AdjudicaciónPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora

Administración localCuevas del Almanzora, Andalucía

153 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 4 adjudicaciones del órgano con CPV 92

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
153
presupuesto típico del organismo
74 mil €
mediana de 85 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora acumula 153 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 85 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 74.380,17 €. Esta convocatoria, con 10.500,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 10.500,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora?

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora acumula 153 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora?

El presupuesto de licitación es de 10.500,00 €. La mediana de 85 licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 74.380,17 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora?

El importe de adjudicación fue de 10.500,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 29 may 2026 a las 21:39 h

Licitaciones similares

Cultura y deporteAlmería, Andalucía
cierra9 noven 15 días
7 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Cultura y deporteVícar, Almería, Andalucía
cierra28 octen 3 días
26 mil €sin IVA

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.