Ir al contenido

Contrato de servicios para la realizacion de las pruebas psicotécnicas en las oposiciones para cubrir plazas de Policia Local

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada

Adjudicada· 7 sept 2020

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

SALVADOR ***

15 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

3 ofertas · media del sector 3,6

Presupuesto sin IVA
15 mil €
18 mil € con IVA
Valor estimado
Presupuesto no publicado

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto

Duración: 5 años

Requisitos de acceso

Solvencia económica: ver apartado nº 12 del anexo I del Pliego de Clausulas Administrativas

Solvencia técnica: ver apartado nº 12 del anexo I del Pliego de Clausulas Administrativas

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (10)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
33156000Material para pruebas objetivas psicológicas
79414000Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
Lugar de ejecución
Granada, Andalucía

Lotes y adjudicaciones

SALVADOR ***

14.500,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 17.545,00 €

Adj. 7 sept 2020

3 ofertas

Requisitos de participación2

2 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Solvencia técnica

XSX-CERTCALIDAD

ver apartado nº 12 del anexo I del Pliego de Clausulas Administrativas

Solvencia económica

Volumen anual de negocios

ver apartado nº 12 del anexo I del Pliego de Clausulas Administrativas

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · 2 actualizaciones del anuncio o los pliegos

Fases

  1. Publicada 6 mar 2020
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 7 sept 2020
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 7 sept 2020AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  2. 1 jun 2020Anuncio y pliegos actualizadosPerfil del Contratante
  3. 18 mar 2020Anuncio actualizadoPerfil del Contratante
  4. 6 mar 2020Anuncio y pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada

Administración localGranada, Andalucía

829 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 79

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
829
presupuesto típico del organismo
174 mil €
mediana de 513 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada acumula 829 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 513 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 173.553,72 €. Esta convocatoria, con 14.500,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 14.500,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada?

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada acumula 829 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada?

El presupuesto de licitación es de 14.500,00 €. La mediana de 513 licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 173.553,72 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada?

El importe de adjudicación fue de 14.500,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 01:51 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.