Ir al contenido

Mantenimiento Y Reposición De Botellas De Oxígeno Medicinal Para El Servicio Médico

Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol

Adjudicada· 20 oct 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Sociedad Española de Carburos Metalicos SA

PYMECornellà de Llobregat, Cataluña

2 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
2 mil €
2 mil € con IVA
Valor estimado
2 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 22 oct 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Normas internas

Duración: 1 año

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Sector
Sanidad
CPV
33673000Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias
Lugar de ejecución
Málaga, Andalucía

Lotes y adjudicaciones

Sociedad Española de Carburos Metalicos SA

PYMECornellà de Llobregat, Cataluña

1.800,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 2.178,00 €

Adj. 20 oct 2026 · Form. 21 oct 2026

1 oferta (1 PYME)

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 20 oct 2026
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 22 oct 2026Formalización del contratoPerfil del contratante
  2. 20 oct 2026AdjudicaciónPerfil del contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol

Empresa pública estatalMálaga, Andalucía

1.190 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 33

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
1.190
presupuesto típico del organismo
88 mil €
mediana de 270 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol acumula 1.190 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 270 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 87.570,74 €. Esta convocatoria, con 1.800,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 1.800,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol?

Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol acumula 1.190 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol?

El presupuesto de licitación es de 1.800,00 €. La mediana de 270 licitaciones de Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 87.570,74 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol?

El importe de adjudicación fue de 1.800,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 22 oct 2026 · Comprobado por Licto el 23 oct 2026 a las 06:16 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.