Ir al contenido

Contratación mediante contrato privado de los servicios relativos a las actuaciones y espectáculos artísticos-musicales que tendrán lugar en la Caseta Municipal con motivo de la celebración de la Feria y Fiestas 2022 durante los días del 5 al 8 de agosto de 2022 en Montalbán de Córdoba, acorde con las necesidades de la entidad contratante, bajo la supervisión del responsable del contrato designado por el órgano de contratación y conforme a la propuesta realizada por la Concejalía competente en materia de cultura y festejos.

Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba

¿Buscas el evento?

Esta página es la licitación con la que Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba contrata el servicio: plazos, importes y condiciones para las empresas que quieran presentarse. Para el programa y los horarios, consulta al organismo.

Adjudicada· 21 jul 2022

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

51 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
51 mil €
62 mil € con IVA
Valor estimado
62 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Negociado sin publicidad

Tramitación urgenteplazos reducidos

Requisitos de acceso

Solvencia económica: según PCAP

Solvencia técnica: experiencia en trabajos similares

Garantías

Definitiva: 5 % del importe de adjudicación

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

100 % precio

Documentos (5)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
79900000Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos
79952000Servicios de eventos
Lugar de ejecución
Montalbán de Córdoba, Córdoba, Andalucía
Características
Sin variantes

Criterios de adjudicación1

1 criterio · 100 % precio

Criterios de evaluación

Unico criterio de adjudicacion y negociacion el precio100%

Lotes y adjudicaciones

50.989,21 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 61.707,73 €

Adj. 21 jul 2022

1 oferta

Requisitos de participación9

9 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Requisitos generales

Capacidad de obrarNo prohibiciónSin incompatibilidadesSeguridad SocialObligaciones tributarias

Solvencia técnica

Experiencia en trabajos similares

Según PCAP

Solvencia económica

Seguro de responsabilidad civil

Según PCAP

Volumen anual de negocios

Según PCAP

6

Según PCAP

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 11 jul 2022
  2. Adjudicación 21 jul 2022
  3. Ejecución

Publicaciones

  1. 21 jul 2022AdjudicaciónPerfil del Contratante
  2. 11 jul 2022Anuncio y pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba

Administración localMontalbán de Córdoba, Andalucía

87 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 2 adjudicaciones del órgano con CPV 79

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
87
presupuesto típico del organismo
34 mil €
mediana de 35 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba acumula 87 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 35 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 34.341,55 €. Esta convocatoria, con 50.989,21 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó por 50.989,21 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba?

Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba acumula 87 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba?

El presupuesto de licitación es de 50.989,21 €. La mediana de 35 licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 34.341,55 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba?

El importe de adjudicación fue de 50.989,21 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 00:55 h

Licitaciones similares

Servicios empresarialesLucena, Córdoba, Andalucía
hasta16 ago 2028en 22 meses
164 mil €sin IVA
SDA · abierto hasta 2028

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.