Contrato menor Servicio de elaboración y reparto de las revistas de Feria 2023.
Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas
¿Buscas el evento?
Adjudicada· 21 jun 2023
Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicataria
JESUS ***
PYME
4 mil €
Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)
Oferta única
- Presupuesto sin IVA
- 4 mil €
- 5 mil € con IVA
- Valor estimado
- 4 mil €
- con prórrogas
Condiciones de la licitación
- Procedimiento
Servicios · Menor
Duración: 1 mes
- Requisitos de acceso
No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
- Garantías
No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
- Lotes
Contrato único, sin lotes
- Criterios
No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)
- Dónde se presenta
Documentos
PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicación directa (contrato menor)
Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).
- Importe
- 4.200,00 €
- Fecha de adjudicación
- 21 jun 2023
- Adjudicatario
JESUS ***
PYME
Objeto del contrato
- Sector
- Servicios empresariales
- CPV
- 79810000Servicios de impresión
- Lugar de ejecución
- Pilas, Sevilla, Andalucía
Lotes y adjudicaciones
JESUS ***
PYME
4.200,00 €
Contrato (sin IVA)
con IVA: 5.082,00 €
Adj. 21 jun 2023
1 oferta
Parecidas abiertas ahora
Tramitación y cambios
Adjudicación · sin actualizaciones
Tramitación y cambios
Adjudicación · sin actualizaciones
Fases
- Evaluación
- Requerimiento pendiente
- Adjudicación 21 jun 2023
- Ejecución
Publicaciones
- 21 jun 2023AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas
333 licitaciones en Licto
Adjudicaciones anteriores en este sector
Últimas 3 adjudicaciones del órgano con CPV 79
- Asistencia técnica y consultoría especializada requeridos para el diseño, desarrollo, implantación y certificación de un protocolo sectorial de sostenibilidad y economía circular en el sector del mueble tapizado de pilasMétodo Ambiental Consultores SL
Importe 32 mil € · Baja 40,4 % · Ofertas 8
30 abr 2026
- Servicio de representación, asesoría, asistencia y defensa en procedimientos judiciales en todos los órdenes jurisdiccionales en los que el Ayuntamiento de Pilas sea parte, así como la emisión de informes jurídicos o la elaboración de propuestas de aquellos asuntos que se encomienden desde el equipo de gobierno.Martinez Escribano Abogados y Economistas SLP
Importe 15 mil € · Baja 79,6 % · Ofertas 9
27 may 2024
- Contrato Servicio de Asistencia Jurídica y Defensa Judicial.Andersen Tax Legal Iberia SLP
Importe 14 mil € · Baja 71,5 % · Ofertas 8
4 abr 2022
Con una cuenta gratuita
- Sigue a Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas: te avisamos cuando publique una licitación.
- Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
- Perfil de compra de Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas y quién gana en tu sector.
Este contrato en su contexto
- expedientes del organismo
- 333
- presupuesto típico del organismo
- 71 mil €
- mediana de 78 licitaciones, sin contratos menores
- baja de adjudicación
- 0 %
- al importe del presupuesto de licitación
Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas acumula 333 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 78 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 71.088,10 €. Esta convocatoria, con 4.200,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 4.200,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos expedientes ha publicado Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas?
Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas acumula 333 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.
¿Es este presupuesto alto o bajo para Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas?
El presupuesto de licitación es de 4.200,00 €. La mediana de 78 licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 71.088,10 €.
¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas?
El importe de adjudicación fue de 4.200,00 €, igual al presupuesto de licitación.
Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)
Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.
Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.
Comprobado por Licto el 26 may 2026 a las 08:46 h