Ir al contenido

Servicio recepcionistas residencias Rota MTM

Intendente de Rota

Adjudicada· 27 sept 2023

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

8 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
8 mil €
9 mil € con IVA
Valor estimado
8 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Basado en acuerdo marco

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Suministros industriales
CPV
98341120Servicios de portería
98341130Servicios de conserjería
Lugar de ejecución
Rota, Cádiz, Andalucía

Lotes y adjudicaciones

7.575,21 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 9.166,00 €

Adj. 27 sept 2023 · Form. 27 sept 2023 · Inicio 1 oct 2023

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 27 sept 2023
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 23 ene 2024Formalización del contratoPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  2. 27 sept 2023AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Intendente de Rota

Administración estatalRota, Andalucía

2.046 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 98

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Intendente de Rota: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Intendente de Rota y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
2.046
presupuesto típico del organismo
58 mil €
mediana de 1.323 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Intendente de Rota acumula 2.046 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 1.323 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 58.111,57 €. Esta convocatoria, con 7.575,21 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 7.575,21 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Intendente de Rota?

Intendente de Rota acumula 2.046 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Intendente de Rota?

El presupuesto de licitación es de 7.575,21 €. La mediana de 1.323 licitaciones de Intendente de Rota con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 58.111,57 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Intendente de Rota?

El importe de adjudicación fue de 7.575,21 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 07:59 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.