Ir al contenido

Suministro y fijación de vinilos en autobuses y tranvía de diversas campañas de TUSSAM

Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM

Adjudicada· 31 may 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Global Media & Entertainment SAU

Madrid, Comunidad de Madrid

12 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
12 mil €
14 mil € con IVA
Valor estimado
No publicado

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor

Duración: 1 mes

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
11.617,75 €
Fecha de adjudicación
19 feb 2024
Adjudicatario
Global Media & Entertainment SAU

Madrid, Comunidad de Madrid

Objeto del contrato

Lugar de ejecución
Sevilla, Andalucía

Lotes y adjudicaciones

Global Media & Entertainment SAU

Madrid, Comunidad de Madrid

11.617,75 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 14.057,48 €

Adj. 19 feb 2024

1 oferta

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 31 may 2024
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 31 may 2024AdjudicaciónPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM

Otra entidad del sector públicoSevilla, Andalucía

884 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
884
presupuesto típico del organismo
16 mil €
mediana de 235 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM acumula 884 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 235 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 15.997,38 €. Esta convocatoria, con 11.617,75 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 11.617,75 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM?

Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM acumula 884 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM?

El presupuesto de licitación es de 11.617,75 €. La mediana de 235 licitaciones de Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 15.997,38 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Gerencia de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM?

El importe de adjudicación fue de 11.617,75 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 22 may 2026 a las 08:42 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.