Ir al contenido

Suministro de 22 luminarias tipo farol villa de leds 60w y 20 brazos de fundición de aluminio tipo villa de 70cm de longitud

Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches

Adjudicada· 14 dic 2023

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

9 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

3 ofertas · media del sector 3,6

Presupuesto sin IVA
9 mil €
11 mil € con IVA
Valor estimado
9 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor

Duración: 1 mes

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
8.785,62 €
Fecha de adjudicación
14 dic 2023
Adjudicatario

Objeto del contrato

Sector
Energía
CPV
31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
Lugar de ejecución
Vilches, Jaén, Andalucía

Lotes y adjudicaciones

8.785,62 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 10.630,60 €

Adj. 14 dic 2023

3 ofertas

Parecidas abiertas ahora

EnergíaBarcelona, España
cierra29 octen 4 días
21 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
EnergíaCazorla, Jaén, Andalucía
cierra30 octen 5 días
35 mil €sin IVA
Alimentación y agriculturaEspaña
cierra5 noven 11 días
47 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 14 dic 2023
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 14 dic 2023AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches

Administración localVilches, Andalucía

51 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
51
presupuesto típico del organismo
45 mil €
mediana de 38 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches acumula 51 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 38 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 44.981,69 €. Esta convocatoria, con 8.785,62 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 8.785,62 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches?

Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches acumula 51 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches?

El presupuesto de licitación es de 8.785,62 €. La mediana de 38 licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 44.981,69 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches?

El importe de adjudicación fue de 8.785,62 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 28 sept 2026 a las 00:52 h

Licitaciones similares

EnergíaAndújar, Jaén, Andalucía
cierra6 noven 12 días
41 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
EnergíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
EnergíaLinares, Jaén, Andalucía
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.