Ir al contenido

Contrato servicio de seguros flota de vehículos RSU

Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro

Adjudicada· 28 dic 2023

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Gallizo & Uriz SL

Zaragoza, Aragón

17 mil €

2 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
17 mil €
19 mil € con IVA
Valor estimado
34 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto simplificado

Duración: 1 año

Requisitos de acceso

Solo requisitos generales (capacidad, no prohibición)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

100 % precio

Documentos (6)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
66514110Servicios de seguros de automóviles
Lugar de ejecución
Zaragoza, Aragón
Características
Sin variantes

Criterios de adjudicación1

1 criterio · 100 % precio

Criterios de evaluación

Precio100%

Lotes y adjudicaciones

Gallizo & Uriz SL

Zaragoza, Aragón

16.863,30 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 19.139,85 €

Adj. 28 dic 2023 · Form. 29 dic 2023 · Inicio 1 ene 2024

1 oferta (1 PYME)

Requisitos de participación1

1 requisito

Requisitos generales

Capacidad de obrar

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesMadrid, España
cierra26 octmañana
6,7 M €sin IVA
Servicios empresarialesEspaña
cierra29 octen 4 días
Sin importe publicado
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Servicios empresarialesLas Palmas de Gran Canaria, España
cierra30 octen 5 días
800 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 11 dic 2023
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 28 dic 2023
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 27 feb 2024Formalización del contratoPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  2. 28 dic 2023AdjudicaciónPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  3. 11 dic 2023Anuncio y pliegos publicadosPerfil del contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro

Administración localAlfajarín, Aragón

64 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 2 adjudicaciones del órgano con CPV 66

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
64
presupuesto típico del organismo
16 mil €
mediana de 57 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
2 %
bajo el presupuesto de licitación

Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro acumula 64 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 57 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 16.250,00 €. Esta convocatoria, con 17.200,00 €, se sitúa en esa misma franja. Se adjudicó por 16.863,30 €, un 2 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro?

Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro acumula 64 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro?

El presupuesto de licitación es de 17.200,00 €. La mediana de 57 licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 16.250,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Presidencia de la Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro?

El importe de adjudicación fue de 16.863,30 €, un 2 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 11:57 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.