Ir al contenido

Difusión publicitaria en el Periódico de ARagón con motivo de la campaña de publicidad institucional "Esta Historia va contigo"

Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales

Adjudicada· 23 nov 2020

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

3 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
3 mil €
4 mil € con IVA
Valor estimado
3 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Menor

Duración: 15 días

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
3.305,79 €
Fecha de adjudicación
22 may 2020
Adjudicatario

Objeto del contrato

Lugar de ejecución
Aragón

Lotes y adjudicaciones

3.305,79 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 4.000,00 €

Adj. 22 may 2020

1 oferta

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 23 nov 2020
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 23 nov 2020AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales

Administración autonómicaZaragoza, Aragón

360 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
360
presupuesto típico del organismo
118 mil €
mediana de 47 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales acumula 360 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 47 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 118.000,00 €. Esta convocatoria, con 3.305,79 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 3.305,79 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales?

Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales acumula 360 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales?

El presupuesto de licitación es de 3.305,79 €. La mediana de 47 licitaciones de Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 118.000,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales?

El importe de adjudicación fue de 3.305,79 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 14 may 2026 a las 06:53 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.