Ir al contenido

Contrato basado en el acuerdo marco para la presentación de los servicios postales integrados en el servicio postal universal, para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, Expte. BAT/2026/0000117952 (Ref. Interna 50/T/26/SS/GE/CD/140)

Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Adjudicada· 28 sept 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

180 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
180 mil €
180 mil € con IVA
Valor estimado
180 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 28 sept 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Negociado sin publicidad

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

100 % precio

Documentos (1)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
64110000Servicios postales
Lugar de ejecución
Canarias
Características
Sin variantes

Criterios de adjudicación1

1 criterio · 100 % precio

Criterios de evaluación

Oferta económica100%

Lotes y adjudicaciones

180.000,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 21 sept 2026 · Form. 21 sept 2026

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

TecnologíaLas Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria, Canarias
cierra26 octmañana
4,3 M €sin IVA
Servicios empresarialesEspaña
cierra26 octmañana
245 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Plazo de espera
  4. Adjudicación 21 sept 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 28 sept 2026Adjudicación
  2. 21 sept 2026AdjudicaciónPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Administración autonómicaSanta Cruz de Tenerife, Canarias

743 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
743
presupuesto típico del organismo
82 mil €
mediana de 300 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias acumula 743 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 300 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 81.950,00 €. Esta convocatoria, con 180.000,00 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó por 180.000,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias?

Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias acumula 743 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias?

El presupuesto de licitación es de 180.000,00 €. La mediana de 300 licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 81.950,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias?

El importe de adjudicación fue de 180.000,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

También publicado en: Canarias

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 28 sept 2026 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 19:06 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.