Ir al contenido

Ferias Km 0: Patrocinio publicitario con motivo de la celebración de las Ferias Km 0 año 2024 en Gran Canaria.

Presidencia de Turismo de Gran Canaria

Adjudicada· 7 ago 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Elipse Gestión de Eventos SLU

PYMELas Palmas, Canarias

28 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
28 mil €
30 mil € con IVA
Valor estimado
30 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Privado · Abierto

Duración: 9 meses

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (5)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
79341000Servicios de publicidad
Lugar de ejecución
Gran Canaria, Canarias
Características
Sin variantes

Lotes y adjudicaciones

Elipse Gestión de Eventos SLU

PYMELas Palmas, Canarias

28.037,38 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 30.000,00 €

Adj. 7 ago 2024 · Form. 9 ago 2024

1 oferta (1 PYME)

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 7 ago 2024
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 12 ago 2024Formalización del contratoPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  2. 7 ago 2024AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Presidencia de Turismo de Gran Canaria

Administración localLas Palmas de Gran Canaria, Canarias

103 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 79

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Presidencia de Turismo de Gran Canaria: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Presidencia de Turismo de Gran Canaria y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
103
presupuesto típico del organismo
93 mil €
mediana de 65 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Presidencia de Turismo de Gran Canaria acumula 103 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 65 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 93.457,94 €. Esta convocatoria, con 28.037,38 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 28.037,38 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Presidencia de Turismo de Gran Canaria?

Presidencia de Turismo de Gran Canaria acumula 103 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Presidencia de Turismo de Gran Canaria?

El presupuesto de licitación es de 28.037,38 €. La mediana de 65 licitaciones de Presidencia de Turismo de Gran Canaria con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 93.457,94 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Presidencia de Turismo de Gran Canaria?

El importe de adjudicación fue de 28.037,38 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 10:29 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.