Ir al contenido

Actualización de licencias y ampliación de módulos CYPECAD V.2025

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana

Adjudicada· 4 sept 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Cype Ingenieros SA

PYMEAlicante, Comunitat Valenciana

3 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
3 mil €
3 mil € con IVA
Valor estimado
3 mil €
con prórrogas

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
48000000Paquetes de software y sistemas de información
72268000Servicios de suministro de software
Lugar de ejecución
Santa Lucía de Tirajana, Gran Canaria, Canarias
Características
Sin variantes

Criterios de adjudicación1

1 criterio · 100 % precio

Criterios de evaluación

Precio100%

Lotes y adjudicaciones

Cype Ingenieros SA

PYMEAlicante, Comunitat Valenciana

3.174,50 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 4 sept 2024 · Form. 6 sept 2024 · Inicio 6 sept 2024

1 oferta (1 PYME)

Requisitos de participación1

1 requisito

Requisitos generales

Capacidad de obrar

Parecidas abiertas ahora

Mantenimiento y reparacionesGran Canaria, Canarias
cierra26 octmañana
18 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
TecnologíaEspaña
cierra26 octmañana
20 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónGran Canaria, Canarias
cierra29 octen 4 días
98 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 4 sept 2024
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 10 sept 2024Formalización del contratoPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
  2. 4 sept 2024AdjudicaciónPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana

Administración localSanta Lucía de Tirajana, Canarias

291 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 3 adjudicaciones del órgano con CPV 48

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito
Condiciones del contrato

Requisitos de ejecución

  • 5Combatir el paro — Con objeto de promover la estabilidad del empleo, la empresa adjudicataria dispondrá como mínimo del 30% de su plantilla de trabajadores con una modalidad de contrato laboral estable (contrato laboral indefinido o equivalente).

Subcontratación

En el presente suministro no se admite la subcontratación.

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
291
presupuesto típico del organismo
99 mil €
mediana de 245 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana acumula 291 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 245 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 98.651,07 €. Esta convocatoria, con 3.174,50 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 3.174,50 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana?

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana acumula 291 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana?

El presupuesto de licitación es de 3.174,50 €. La mediana de 245 licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 98.651,07 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana?

El importe de adjudicación fue de 3.174,50 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 10:13 h

Licitaciones similares

TecnologíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
TecnologíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.