Ir al contenido

Servicio De Mantenimiento Integral De Instalaciones Del Aeropuerto Tenerife Norte-Ciudad De La Laguna

Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte

Adjudicada· 18 ene 2021

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Eiffage Energia SLU

Albacete, Castilla-La Mancha

264 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
264 mil €
282 mil € con IVA
Valor estimado
264 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto

Duración: 297 días

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (3)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Mantenimiento y reparaciones
CPV
50710000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
Lugar de ejecución
Tenerife, Canarias

Lotes y adjudicaciones

Eiffage Energia SLU

Albacete, Castilla-La Mancha

263.500,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 281.945,00 €

Adj. 18 ene 2021

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · 2 actualizaciones del anuncio o los pliegos

Fases

  1. Publicada 13 nov 2020
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Plazo de espera
  5. Adjudicación 18 ene 2021
  6. Ejecución

Publicaciones

  1. 18 ene 2021AdjudicaciónPerfil del Contratante
  2. 1 dic 2020Anuncio y pliegos actualizadosPerfil del Contratante
  3. 18 nov 2020Pliegos publicadosPerfil del Contratante
  4. 18 nov 2020Anuncio actualizadoDOUE
  5. 13 nov 2020Anuncio de licitaciónDOUE
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte

Otra entidad del sector públicoLa Laguna, Canarias

40 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 50

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
40
presupuesto típico del organismo
31 mil €
mediana de 34 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte acumula 40 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 34 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 31.250,00 €. Esta convocatoria, con 263.500,00 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó por 263.500,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte?

Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte acumula 40 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte?

El presupuesto de licitación es de 263.500,00 €. La mediana de 34 licitaciones de Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 31.250,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Aena. Dirección del Aeropuerto de Tenerife Norte?

El importe de adjudicación fue de 263.500,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 00:05 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.