Ir al contenido

Servicios postales de la Administración y sector público institucional del Gobierno de Cantabria (CON/21/2024)

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres

Adjudicada· 19 dic 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

27 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
27 mil €
33 mil € con IVA
Valor estimado
59 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 10 ene 2025

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Basado en acuerdo marco

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
64110000Servicios postales
64200000Servicios de telecomunicaciones
79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Lugar de ejecución
Colindres, Cantabria

Lotes y adjudicaciones

27.000,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 32.670,00 €

Adj. 19 dic 2024 · Form. 19 dic 2024

1 oferta (1 PYME)

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 19 dic 2024
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 10 ene 2025Formalización del contratoPerfil del contratante
  2. 19 dic 2024AdjudicaciónPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres

Administración localColindres, Cantabria

117 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
117
presupuesto típico del organismo
41 mil €
mediana de 83 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres acumula 117 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 83 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 40.585,12 €. Esta convocatoria, con 27.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 27.000,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres?

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres acumula 117 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres?

El presupuesto de licitación es de 27.000,00 €. La mediana de 83 licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 40.585,12 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres?

El importe de adjudicación fue de 27.000,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 10 ene 2025 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 11:59 h

Licitaciones similares

TecnologíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
Servicios empresarialesVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
TecnologíaA Coruña
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.