Ir al contenido

Adjudicación de parcela A5-31 perteneciente al Patrimonio Municipal del Suelo y ubicadas en el Polígono Industrial para usos agrícolas.

Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana

Adjudicada· 22 nov 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

CARMEN ***

PYME

23 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
23 mil €
28 mil € con IVA
Valor estimado
23 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Patrimonial · Otros

Duración: 60 días

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (1)

Acceso libre y gratuito

PCAP

Objeto del contrato

Lugar de ejecución
Campo de Criptana, Ciudad Real, Castilla-La Mancha

Lotes y adjudicaciones

CARMEN ***

PYME

23.205,64 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 28.078,82 €

Adj. 22 nov 2024 · Form. 13 mar 2025

1 oferta (1 PYME)

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 22 nov 2024
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 17 mar 2025Formalización del contratoPerfil del contratante
  2. 22 nov 2024AdjudicaciónPerfil del contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana

Administración localCampo de Criptana, Castilla-La Mancha

359 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
359
presupuesto típico del organismo
52 mil €
mediana de 61 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana acumula 359 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 61 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 52.196,30 €. Esta convocatoria, con 23.205,64 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 23.205,64 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana?

Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana acumula 359 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana?

El presupuesto de licitación es de 23.205,64 €. La mediana de 61 licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 52.196,30 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Alcaldía del Ayuntamiento de Campo de Criptana?

El importe de adjudicación fue de 23.205,64 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 12:24 h

Licitaciones similares

Servicios empresarialesCiudad Real, Castilla-La Mancha
cierra10 noven 15 días
13 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónPuertollano, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
cierra23 noven 28 días
372 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
SanidadAlcázar de San Juan, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
cierra30 octen 4 días
36 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.