Ir al contenido

Cepillos Toma de Muestra para Citología Líquida-61033000CU19SUM00001

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Adjudicada· 26 mar 2019

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Hologic Iberia SLU

Madrid, Comunidad de Madrid

379 €

17,4 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
459 €
555 € con IVA
Valor estimado
459 €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor

Duración: 12 meses

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicación directa (contrato menor)

Este es un contrato menor. Las adjudicaciones directas se publican una vez ya formalizadas, sin proceso de licitación pública. Los importes son inferiores a 15.000 € en servicios y suministros o a 40.000 € en obras (LCSP, art. 118).

Importe
379,17 €
Fecha de adjudicación
23 ene 2019
Adjudicatario
Hologic Iberia SLU

Madrid, Comunidad de Madrid

Objeto del contrato

Lugar de ejecución
Cuenca, Castilla-La Mancha

Lotes y adjudicaciones

Hologic Iberia SLU

Madrid, Comunidad de Madrid

379,17 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 458,80 €

Adj. 23 ene 2019

1 oferta

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 26 mar 2019
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 26 mar 2019AdjudicaciónPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Administración autonómicaCuenca, Castilla-La Mancha

585 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Gerencia de Atención Integrada de Cuenca: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
585
presupuesto típico del organismo
48 mil €
mediana de 209 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
17,4 %
bajo el presupuesto de licitación

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca acumula 585 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 209 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 47.859,84 €. Esta convocatoria, con 458,80 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 379,17 €, un 17,4 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Gerencia de Atención Integrada de Cuenca?

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca acumula 585 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Gerencia de Atención Integrada de Cuenca?

El presupuesto de licitación es de 458,80 €. La mediana de 209 licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 47.859,84 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca?

El importe de adjudicación fue de 379,17 €, un 17,4 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 27 may 2026 a las 15:50 h

Licitaciones similares

ConstrucciónCuenca, Castilla-La Mancha
cierra11 noven 17 días
68 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónSalvacañete, Cuenca, Castilla-La Mancha
cierra6 noven 12 días
65 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónTinajas, Cuenca, Castilla-La Mancha
cierra30 noven 36 días
67 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.