Ir al contenido

Adquisición de revistas en formato electrónico con la empresa EBSCO Information Services.

Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Adjudicada· 16 may 2020

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Ebsco Information Services SLU

Madrid, Comunidad de Madrid

208 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
208 mil €
249 mil € con IVA
Valor estimado
249 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Menor declarado

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer anuncio en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

PLACSP no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Sector
Educación
CPV
22200000Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas
Lugar de ejecución
Valladolid, Castilla y León

Lotes y adjudicaciones

Ebsco Information Services SLU

Madrid, Comunidad de Madrid

208.038,76 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 249.384,98 €

Adj. 6 mar 2020

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Plazo de espera
  4. Adjudicación 16 may 2020
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 16 may 2020AdjudicaciónPerfil del ContratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Administración autonómicaValladolid, Castilla y León

831 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Gerencia Regional de Salud de Castilla y León: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Gerencia Regional de Salud de Castilla y León y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
831
presupuesto típico del organismo
840 mil €
mediana de 161 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Gerencia Regional de Salud de Castilla y León acumula 831 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 161 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 840.000,00 €. Esta convocatoria, con 208.038,76 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 208.038,76 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Gerencia Regional de Salud de Castilla y León?

Gerencia Regional de Salud de Castilla y León acumula 831 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Gerencia Regional de Salud de Castilla y León?

El presupuesto de licitación es de 208.038,76 €. La mediana de 161 licitaciones de Gerencia Regional de Salud de Castilla y León con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 840.000,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Gerencia Regional de Salud de Castilla y León?

El importe de adjudicación fue de 208.038,76 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 21 may 2026 a las 13:18 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.