Ir al contenido

Suministro de diversos radiofármacos PET (68Ga- Edotreotida, Dopa, Florbetaben, 18F-PSMA o equivalente y Fluorocolina) con destino al servicio de Medicina Nuclear del CAUBU

Gerencia de Atención Especializada de Burgos

Adjudicada· 28 ago 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Varios adjudicatarios (3)

592 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
592 mil €
615 mil € con IVA
Valor estimado
651 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 9 sept 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Abierto

Sujeto a regulación armonizada (SARA), publicado en el DOUE

Duración: 12 meses

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

PCAP

Objeto del contrato

Sector
Sanidad
CPV
33696400Reactivos isotópicos
Lugar de ejecución
Burgos, Castilla y León
Características
SARAAcuerdo marco

Lotes y adjudicaciones

Curium Pharma Spain SA

Alcobendas, Comunidad de Madrid

103.200,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 107.328,00 €

Adj. 28 ago 2026

1 oferta

297.000,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 308.880,00 €

Adj. 28 ago 2026

1 oferta

Novartis Farmaceutica SA

Barcelona, Cataluña

191.400,00 €

Contrato (sin IVA)

con IVA: 199.056,00 €

Adj. 28 ago 2026

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Plazo de espera
  4. Adjudicación 28 ago 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 28 ago 2026AdjudicaciónPerfil del contratanteVer documento (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Gerencia de Atención Especializada de Burgos

Administración autonómicaBurgos, Castilla y León

424 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 33

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Gerencia de Atención Especializada de Burgos: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Gerencia de Atención Especializada de Burgos y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
424
presupuesto típico del organismo
212 mil €
mediana de 80 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Gerencia de Atención Especializada de Burgos acumula 424 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 80 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 212.392,62 €. Esta convocatoria, con 591.600,00 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Gerencia de Atención Especializada de Burgos?

Gerencia de Atención Especializada de Burgos acumula 424 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Gerencia de Atención Especializada de Burgos?

El presupuesto de licitación es de 591.600,00 €. La mediana de 80 licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Burgos con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 212.392,62 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Gerencia de Atención Especializada de Burgos?

La adjudicación quedó al importe del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 9 sept 2026 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 18:40 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.