Ir al contenido
Català

Adq vint-i-cinc gravats antics (XVI-XVIII) diferents autors

Biblioteca de Catalunya

Adjudicada· 21 jul 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Furió Galí, Vicenç

20 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
20 mil €
20 mil € con IVA
Valor estimado
20 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Negociado sin publicidad

Duración: 2 meses

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
Adquisició de vint-i-cinc gravats antics (XVI-XVIII) de diferents autors europeus per part de la Biblioteca de Catalunya a Vicenç Furió Galí
Sector
Educación
CPV
22312000Ilustraciones
Lugar de ejecución
Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Furió Galí, Vicenç

19.900,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 18 jul 2025 · Form. 22 jul 2025

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

EducaciónLleida, Cataluña
cierra28 octen 3 días
34 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
EducaciónCataluñaBilingüe
cierra4 noven 10 días
203 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 21 jul 2025
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 22 jul 2025Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 21 jul 2025AdjudicaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Biblioteca de Catalunya

Administración autonómicaCataluña

76 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Biblioteca de Catalunya: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Biblioteca de Catalunya y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
76
presupuesto típico del organismo
53 mil €
mediana de 54 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Biblioteca de Catalunya acumula 76 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 54 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 52.953,50 €. Esta convocatoria, con 19.900,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 19.900,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Biblioteca de Catalunya?

Biblioteca de Catalunya acumula 76 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Biblioteca de Catalunya?

El presupuesto de licitación es de 19.900,00 €. La mediana de 54 licitaciones de Biblioteca de Catalunya con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 52.953,50 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Biblioteca de Catalunya?

El importe de adjudicación fue de 19.900,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 20:07 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.