Ir al contenido
Català

CONTRACTACIÓ DELS SERVEIS D'AUXILIARS DE CONTROL PER A LA RECEPCIÓ DE L'EDIFICI DE LA FARGA, GEM,S.A. UBICAT AL CARRER BARCELONA, NÚM. 2 DE L'HOSPITALET

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA

Adjudicada· 28 feb 2019

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

26 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

7 ofertas · media del sector 3,6

Presupuesto sin IVA
26 mil €
31 mil € con IVA
Valor estimado
26 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 28 ene 2019

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto simplificado

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

1 lote

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
Contractació dels serveis d'auxiliars de control per a la recepció de l'edifici de La Farga, GEM,S.A. ubicat al carrer Barcelona, núm.2 de L'Hospitalet.
Sector
Servicios empresariales
CPV
79621000Servicios de suministro de personal para oficinas
Lugar de ejecución
Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones1

1 lote adjudicado a Acces I Control D'esbarjo SL

25.920,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 27 feb 2019 · Form. 11 mar 2019

7 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesTerrassa, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
15 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 28 ene 2019
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 28 feb 2019
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 14 may 2019Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 11 mar 2019Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 28 feb 2019AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 28 ene 2019Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA

Organismo público localCataluña

120 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 79

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
120
presupuesto típico del organismo
38 mil €
mediana de 111 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA acumula 120 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 111 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 37.600,00 €. Esta convocatoria, con 25.920,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 25.920,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA?

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA acumula 120 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA?

El presupuesto de licitación es de 25.920,00 €. La mediana de 111 licitaciones de La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 37.600,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA?

El importe de adjudicación fue de 25.920,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 28 ene 2019 · Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 12:34 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.