Ir al contenido
Català

Contractació dels serveis veterinaris del Centre d'Acollida d'Animals de la Selva (CAAS)

Consell Comarcal de la Selva

Adjudicada· 6 oct 2022

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Roberto Melero Astorga

59 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Presupuesto sin IVA
59 mil €
72 mil € con IVA
Valor estimado
119 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 27 jun 2022

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto simplificado

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

1 lote

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
El Consell Comarcal de la Selva presta el servei de recollida i acollida d'animals de companyia (gossos i gats) perdut i/o abandonats als 26 municipis de la comarca.L'article 21 del Decret Legislatiu 2/2008, de 15 d'abril, pel qual s'aprova el Text refós de la Llei de protecció dels animals estableix que els centres d'acollida han de disposar d'un servei veterinari, encarregat de vetllar per la salut i el benestar dels animals
Sector
Sanidad
CPV
85200000Servicios de veterinaria
Lugar de ejecución
Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones1

1 lote adjudicado a Roberto Melero Astorga

Roberto Melero Astorga

59.460,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 20 sept 2022 · Form. 10 oct 2022

Parecidas abiertas ahora

SanidadPremià de Mar, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
100 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
SanidadMontseny, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
25 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 27 jun 2022
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 6 oct 2022
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 11 oct 2022Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 10 oct 2022Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 6 oct 2022AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 27 jun 2022Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Consell Comarcal de la Selva

Administración localCataluña

58 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Consell Comarcal de la Selva: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Consell Comarcal de la Selva y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
58
presupuesto típico del organismo
54 mil €
mediana de 55 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Consell Comarcal de la Selva acumula 58 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 55 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 54.000,00 €. Esta convocatoria, con 59.460,00 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó por 59.460,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Consell Comarcal de la Selva?

Consell Comarcal de la Selva acumula 58 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Consell Comarcal de la Selva?

El presupuesto de licitación es de 59.460,00 €. La mediana de 55 licitaciones de Consell Comarcal de la Selva con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 54.000,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Consell Comarcal de la Selva?

El importe de adjudicación fue de 59.460,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 27 jun 2022 · Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 12:37 h

Licitaciones similares

SanidadAbrera, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra6 noven 12 días
7 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
SanidadVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
SanidadVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.