Ir al contenido

Servicio de mantenimiento de licencias de software de vmware para el Centre de Recerca en Agrigenòmica CSIC IRTA UAB UB CRAG (Centro de Excelencia Severo Ochoa 2016-2019) en el Parque científico de la UAB en Bellaterra.

Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG)

Adjudicada· 15 nov 2019

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

4 mil €

3,5 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
5 mil €
5 mil € con IVA
Valor estimado
23 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto simplificado

Duración: 1 año

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

1 lote

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
Mantenimiento de licencias de software vmware
Sector
Tecnología
CPV
72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
Lugar de ejecución
Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones1

1 lote adjudicado a Sphera, Desarrollo e Innovación en Tecnologías de la Información SA

4.342,27 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 14 nov 2019 · Form. 19 nov 2019

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 30 oct 2019
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 15 nov 2019
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 20 nov 2019Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 19 nov 2019Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 15 nov 2019AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 30 oct 2019Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG)

Empresa pública estatalMadrid, Comunidad de Madrid

111 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 72

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG): te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG) y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
111
presupuesto típico del organismo
21 mil €
mediana de 80 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
3,5 %
bajo el presupuesto de licitación

Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG) acumula 111 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 80 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 20.674,32 €. Esta convocatoria, con 4.500,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 4.342,27 €, un 3,5 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG)?

Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG) acumula 111 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG)?

El presupuesto de licitación es de 4.500,00 €. La mediana de 80 licitaciones de Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG) con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 20.674,32 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG)?

El importe de adjudicación fue de 4.342,27 €, un 3,5 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 12:33 h

Licitaciones similares

TecnologíaBarcelona, Cataluña
cierra6 noven 12 días
Sin importe publicado
TecnologíaBarcelona, CataluñaBilingüe
cierra6 noven 12 días
182 mil €sin IVA
TecnologíaBarcelona, CataluñaCatalà
cierra2 noven 8 días
6 mil €sin IVA
TecnologíaBarcelona, CataluñaCatalà
cierra28 octen 3 días
6 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.