Ir al contenido
Català

EME_240147.1 - REPARACIÓ AVARIA COSTAT NORDEST PONT AVINGUDA JACQUARD

Terrassa Cicle de l'aigua EPEL

Adjudicada· 23 oct 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

25 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
25 mil €
31 mil € con IVA
Valor estimado
25 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Obras · Otros

Tramitación de emergencia

Duración: 20 días

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
Contractació, pel procediment d'emergència, de l'execució de les obres de reparació de l’avaria situada al costat Nordest del pont i desconnexió de la canonada principal. L’emergència procedeix de la inajornable necessitat de reparar la canonada en el tram immediat al costat del pont i de recórrer a la substitució del tram de canonada de fibrociment que discorre pel pont de l’Avinguda Jacquard.
Sector
Construcción
CPV
45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
45232151Trabajos de construcción de reacondicionamiento de canalizaciones de agua
Lugar de ejecución
Barcelona, Cataluña
Características
Emergencia

Lotes y adjudicaciones

25.324,46 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 9 ago 2024 · Form. 6 sept 2024

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

ConstrucciónSant Boi de Llobregat, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
558 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mantenimiento y reparacionesMontgat, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
29 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónSant Cugat del Vallès, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
67 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 6 sept 2024
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 24 feb 2025Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 23 oct 2024AdjudicaciónTransparència Catalunya
  3. 6 sept 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Terrassa Cicle de l'aigua EPEL

Empresa pública localTerrassa, Cataluña

254 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 45

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Terrassa Cicle de l'aigua EPEL: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Terrassa Cicle de l'aigua EPEL y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
254
presupuesto típico del organismo
54 mil €
mediana de 175 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Terrassa Cicle de l'aigua EPEL acumula 254 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 175 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 54.000,00 €. Esta convocatoria, con 25.324,46 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 25.324,46 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Terrassa Cicle de l'aigua EPEL?

Terrassa Cicle de l'aigua EPEL acumula 254 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Terrassa Cicle de l'aigua EPEL?

El presupuesto de licitación es de 25.324,46 €. La mediana de 175 licitaciones de Terrassa Cicle de l'aigua EPEL con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 54.000,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Terrassa Cicle de l'aigua EPEL?

El importe de adjudicación fue de 25.324,46 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 20:51 h

Licitaciones similares

ConstrucciónSant Vicenç de Torelló, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra4 noven 10 días
234 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónSant Vicenç dels Horts, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra27 octen 2 días
909 mil €sin IVA
ConstrucciónSant Jaume de Frontanyà, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
112 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónCastellbell i el Vilar, Barcelona, Cataluña
sin publicar
9,4 M €valor estimado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.