Ir al contenido
Català

Contracte basat de subministrament de material logístic per a l'organització d'actes socials esportius i culturals per a l'ús dels serveis municipals de Serveis Personals i Acció Cívica de l'Ajuntament de Mollet del Vallès

Ayuntamiento de Mollet del Vallès

Adjudicada· 9 ene 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Doublet Iberica SA

Castellana del Valles, Cataluña

19 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
19 mil €
23 mil € con IVA
Valor estimado
23 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 9 ene 2025

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Otros

Duración: 2 meses

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
Contracte basat de subministrament de material logístic per a l’organització d’actes socials, esportius, culturals i festius (taules, cadires, tanques i altre material complementari), per a l’ús dels serveis municipals de Serveis Personals i Acció Cívica de l’Ajuntament de Mollet del Vallès, mitjançant l’Acord marc de subministrament de material logístic i serveis associats per a l’organització d’actes amb destinació a les entitats locals de Catalunya de l’Associació Catalana de Municipis (Exp. 2022.03).
Sector
Mobiliario y equipamiento
CPV
39100000Mobiliario
Lugar de ejecución
Mollet del Vallès, Barcelona, Cataluña
Características
Acuerdo marco

Lotes y adjudicaciones

Doublet Iberica SA

Castellana del Valles, Cataluña

19.006,58 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 21 nov 2024 · Form. 22 nov 2024

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Mobiliario y equipamientoBarcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
28 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mantenimiento y reparacionesBarcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
8 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mobiliario y equipamientoEspaña
cierra27 octen 2 días
18 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 22 nov 2024
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 5 feb 2025Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 9 ene 2025AdjudicaciónTransparència Catalunya
  3. 22 nov 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ayuntamiento de Mollet del Vallès

Administración localMollet del Vallès, Cataluña

90 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ayuntamiento de Mollet del Vallès: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ayuntamiento de Mollet del Vallès y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
90
presupuesto típico del organismo
69 mil €
mediana de 76 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Ayuntamiento de Mollet del Vallès acumula 90 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 76 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 68.677,58 €. Esta convocatoria, con 19.006,58 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 19.006,58 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ayuntamiento de Mollet del Vallès?

Ayuntamiento de Mollet del Vallès acumula 90 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ayuntamiento de Mollet del Vallès?

El presupuesto de licitación es de 19.006,58 €. La mediana de 76 licitaciones de Ayuntamiento de Mollet del Vallès con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 68.677,58 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ayuntamiento de Mollet del Vallès?

El importe de adjudicación fue de 19.006,58 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 9 ene 2025 · Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 14:30 h

Licitaciones similares

Mobiliario y equipamientoMoià, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra18 noven 24 días
74 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mobiliario y equipamientoSant Cugat del Vallès, Barcelona, CataluñaCatalà
hasta3 may 2027en 6 meses
2,1 M €sin IVA
SDA · abierto hasta 2027
Mobiliario y equipamientoGavà, Barcelona, Cataluña
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.