Ir al contenido
Català

Contracte de la prestació del servei d’assessorament econòmic-financer, pressupostari i de comptabilitat

Ajuntament de Sant Pol de Mar

Adjudicada· 14 ene 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Nuria Esperalba López

36 mil €

2 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 3,6

Presupuesto sin IVA
37 mil €
45 mil € con IVA
Valor estimado
82 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 15 ene 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
79412000Servicios de consultoría en gestión financiera
Lugar de ejecución
Sant Pol de Mar, Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Nuria Esperalba López

36.385,44 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 9 ene 2026 · Form. 14 ene 2026

2 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesTerrassa, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
15 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · 1 actualización del anuncio o los pliegos

Fases

  1. Publicada 27 nov 2025
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 14 ene 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 15 ene 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 14 ene 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 14 ene 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 1 dic 2025Anuncio actualizadoTransparència Catalunya
  5. 27 nov 2025Anuncio de licitaciónPerfil del contratante
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Sant Pol de Mar

Administración localSant Pol de Mar, Cataluña

116 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Sant Pol de Mar: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Sant Pol de Mar y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
116
presupuesto típico del organismo
55 mil €
mediana de 112 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
2 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de Sant Pol de Mar acumula 116 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 112 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 54.544,43 €. Esta convocatoria, con 37.128,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 36.385,44 €, un 2 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Sant Pol de Mar?

Ajuntament de Sant Pol de Mar acumula 116 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Sant Pol de Mar?

El presupuesto de licitación es de 37.128,00 €. La mediana de 112 licitaciones de Ajuntament de Sant Pol de Mar con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 54.544,43 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Sant Pol de Mar?

El importe de adjudicación fue de 36.385,44 €, un 2 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 15 ene 2026 · Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 02:06 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.