Ir al contenido
Català

CONTRACTE DE SUBMINISTRAMENT D'UNA LÍNIA D'ACCÉS A INTERNET DE FIBRA SIMÈTRICA D'ALTA VELOCITAT AMB IP FIXA PER A LA FARGA, GEM,S.A.

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA

Adjudicada· 13 may 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Telefonica de España SAU

Madrid, Comunidad de Madrid

1 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
1 mil €
1 mil € con IVA
Valor estimado
5 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 31 ago 2026

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
48200000Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet
Lugar de ejecución
Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Telefonica de España SAU

Madrid, Comunidad de Madrid

1.205,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 8 may 2026 · Form. 8 may 2026

1 oferta

Requisitos de participación1

1 requisito · solvencia técnica

Solvencia técnica

Requisito técnico

Altres

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 1 abr 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 8 may 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 31 ago 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 13 may 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  3. 8 may 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  4. 1 abr 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA

Empresa pública localCataluña

168 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 3 adjudicaciones del órgano con CPV 48

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
168
presupuesto típico del organismo
36 mil €
mediana de 157 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA acumula 168 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 157 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 36.000,00 €. Esta convocatoria, con 1.205,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 1.205,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA?

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA acumula 168 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA?

El presupuesto de licitación es de 1.205,00 €. La mediana de 157 licitaciones de La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 36.000,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA?

El importe de adjudicación fue de 1.205,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 31 ago 2026 · Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 04:23 h

Licitaciones similares

TecnologíaBarcelona, Cataluña
sin publicar
300 mil €valor estimado
SDA

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.