Ir al contenido
Català

LICITACIÓ DELS SERVEIS D'ADMINISTRACIÓ, MANTENIMENT I SUPORT TÈCNIC DELS SISTEMES INFORMÀTICS I DE COMUNICACIONS DE L'AJUNTAMENT

Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt

Adjudicada· 13 ene 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Abast Systems & Solutions SL

Barcelona, Cataluña

76 mil €

0,8 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 2,8

Presupuesto sin IVA
77 mil €
93 mil € con IVA
Valor estimado
154 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Descripción
D'acord amb la clàusula 1 del PCAP, l'objecte d'aquest plec és regir el contracte per a la prestació de serveis d’administració, manteniment i suport tècnic dels sistemes informàtics i de comunicacions de l'Ajuntament Sant Vicenç de Montalt. Aquest servei inclou la gestió preventiva i correctiva de hardware i software, la resolució d'incidències, l'assistència tècnica als usuaris, la gestió de la seguretat i l'assessorament en l'àmbit de les TIC.
Sector
Tecnología
CPV
72500000Servicios informáticos
Lugar de ejecución
Sant Vicenç de Montalt, Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Abast Systems & Solutions SL

Barcelona, Cataluña

76.420,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 9 ene 2026 · Form. 14 ene 2026

2 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 30 sept 2025
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 13 ene 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 14 abr 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 14 ene 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 13 ene 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 30 sept 2025Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt

Administración localSant Vicenç de Montalt, Cataluña

101 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
101
presupuesto típico del organismo
114 mil €
mediana de 71 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0,8 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt acumula 101 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 71 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 113.591,12 €. Esta convocatoria, con 77.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 76.420,00 €, un 0,8 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt?

Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt acumula 101 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt?

El presupuesto de licitación es de 77.000,00 €. La mediana de 71 licitaciones de Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 113.591,12 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Sant Vicenç de Montalt?

El importe de adjudicación fue de 76.420,00 €, un 0,8 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 00:05 h

Licitaciones similares

TecnologíaBarcelona, Cataluña
cierra4 noven 10 días
69 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
TecnologíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
TecnologíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.