Ir al contenido

Elementos de conectividad para Switches de producción remota en Roc Boronat

Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Adjudicada· 25 ene 2022

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Varios adjudicatarios (2)

20 mil €

3,8 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 3,1

Presupuesto sin IVA
21 mil €
25 mil € con IVA
Valor estimado
21 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 8 feb 2022

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Abierto simplificado

Duración: 98 días

Requisitos de acceso

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

2 lotes

Criterios

No publicado en PLACSPVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (4)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
32520000Equipo y cable de telecomunicaciones
Lugar de ejecución
Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones2

2 lotes · 2 adjudicados a 2 empresas

Lote 1
Adjudicada a
Telefonica Servicios Audiovisuales SAU

Madrid, Comunidad de Madrid

Adjudicado· 25 ene 2022

2 ofertas
baja 2,5 % (2,5 % bajo el presupuesto)
19 mil € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
19.800,00 €
Adjudicación
25 ene 2022
Formalización
8 feb 2022
Ofertas
2 ofertas
Importe (sin IVA)
19.306,22 €
Importe (con IVA)
23.360,53 €
Contrato
S-07054-2021-1
Lote 2
Adjudicada a
Ntl Lanbase SL

Coslada, Comunidad de Madrid

Adjudicado· 25 ene 2022

2 ofertas
baja 26,1 % (26,1 % bajo el presupuesto)
887 € adjudicado
CPV
los mismos del contrato
Presupuesto
1.200,00 €
Adjudicación
25 ene 2022
Formalización
26 ene 2022
Ofertas
2 ofertas
Importe (sin IVA)
886,55 €
Importe (con IVA)
1.072,73 €
Contrato
S-07054-2021-2

Parecidas abiertas ahora

Mobiliario y equipamientoBarcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
42 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 22 dic 2021
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 25 ene 2022
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 8 feb 2022Formalización del contratoPerfil del Contratante
  2. 25 ene 2022AdjudicaciónPerfil del Contratante
  3. 22 dic 2021Anuncio y pliegos publicadosPerfil del Contratante
Todas las publicaciones en PLACSP (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Otra entidad del sector públicoPozuelo de Alarcón, Comunidad de Madrid

4.391 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 32

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
4.391
presupuesto típico del organismo
54 mil €
mediana de 2.927 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
3,8 %
bajo el presupuesto de licitación

Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. acumula 4.391 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 2.927 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 53.542,14 €. Esta convocatoria, con 21.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó un 3,8 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.?

Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. acumula 4.391 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.?

El presupuesto de licitación es de 21.000,00 €. La mediana de 2.927 licitaciones de Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 53.542,14 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.?

La adjudicación quedó un 3,8 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Condiciones generales de reutilización del Ministerio de Hacienda (Ley 37/2007) (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 8 feb 2022 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 01:17 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.