Ir al contenido
Català

Expedient de contractació de subministrament per a la subscripció anual de llicències Adobe (per adhesió a acord marc de Localret)

Ajuntament de Corbera de Llobregat

Adjudicada· 3 jun 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Inetum España SA

Madrid, Comunidad de Madrid

5 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

3 ofertas · media del sector 2,6

Presupuesto sin IVA
5 mil €
6 mil € con IVA
Valor estimado
5 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Otros

Duración: 12 meses

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Lugar de ejecución
Corbera de Llobregat, Barcelona, Cataluña
Características
Acuerdo marco

Lotes y adjudicaciones

Inetum España SA

Madrid, Comunidad de Madrid

5.138,70 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 2 jun 2025 · Form. 2 jun 2025

3 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 3 jun 2025
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 3 jun 2025AdjudicaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Corbera de Llobregat

Administración localCorbera de Llobregat, Cataluña

293 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 4 adjudicaciones del órgano con CPV 48

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Corbera de Llobregat: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Corbera de Llobregat y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
293
presupuesto típico del organismo
37 mil €
mediana de 257 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Ajuntament de Corbera de Llobregat acumula 293 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 257 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 37.181,88 €. Esta convocatoria, con 5.138,70 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 5.138,70 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Corbera de Llobregat?

Ajuntament de Corbera de Llobregat acumula 293 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Corbera de Llobregat?

El presupuesto de licitación es de 5.138,70 €. La mediana de 257 licitaciones de Ajuntament de Corbera de Llobregat con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 37.181,88 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Corbera de Llobregat?

El importe de adjudicación fue de 5.138,70 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 20:35 h

Licitaciones similares

TecnologíaBarcelona, Cataluña
cierra13 noven 19 días
15 mil €sin IVA
Servicios empresarialesCanet de Mar, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra2 noven 8 días
160 mil €sin IVA
TecnologíaEsplugues de Llobregat, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra29 octen 4 días
2 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
TecnologíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.