Ir al contenido
Català

Servei d'assegurança de responsabilitat civil i patrimonial del Consorci d'Aigües Costa Brava Girona

Consorci d'Aigües Costa Brava Girona

Desierta

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

No se adjudicó a nadie.

Presupuesto sin IVA
90 mil €
90 mil € con IVA
Valor estimado
90 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

1 lote

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

PCAP

Objeto del contrato

Descripción
Servei d’assegurança de la responsabilitat civil i patrimonial per garantir les conseqüències econòmiques derivades de la responsabilitat que, segons normativa legal vigent, correspongui de forma directe, mancomunada, solidària o subsidiària al Consorci d’Aigües, per danys corporals i materials i les seves conseqüències directes, causats per acció o omissió a terceres persones durant l’exercici de l’activitat que és titular.
Sector
Servicios empresariales
CPV
66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lugar de ejecución
Girona, Cataluña

Lotes1

1 lote

Desierto

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesMadrid, España
cierra26 octmañana
6,7 M €sin IVA
Servicios empresarialesEspaña
cierra29 octen 4 días
Sin importe publicado
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Servicios empresarialesLas Palmas de Gran Canaria, España
cierra30 octen 5 días
800 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Cumplimiento · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 22 oct 2024
  2. Cumplimiento 29 nov 2024

Publicaciones

  1. 22 oct 2024Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Consorci d'Aigües Costa Brava Girona

ConsorcioCataluña

380 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Consorci d'Aigües Costa Brava Girona: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Consorci d'Aigües Costa Brava Girona y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
380
presupuesto típico del organismo
90 mil €
mediana de 97 licitaciones, sin contratos menores

Consorci d'Aigües Costa Brava Girona acumula 380 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 97 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 90.000,00 €. Esta convocatoria, con 90.000,00 €, se sitúa en esa misma franja. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Consorci d'Aigües Costa Brava Girona?

Consorci d'Aigües Costa Brava Girona acumula 380 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Consorci d'Aigües Costa Brava Girona?

El presupuesto de licitación es de 90.000,00 €. La mediana de 97 licitaciones de Consorci d'Aigües Costa Brava Girona con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 90.000,00 €.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 00:04 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.