Ir al contenido
Català

CONTRACTACIÓ DEL SERVEI DE GESTIÓ ADMINISTRATIVA DE LA PLATAFORMA COOPERATÈXTIL I ATENCIÓ AL CLIENT

Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme

Adjudicada· 29 jun 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Aubay Spain SAU

Madrid, Comunidad de Madrid

14 mil €

13,4 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 2,8

Presupuesto sin IVA
17 mil €
20 mil € con IVA
Valor estimado
17 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 1 oct 2026

Objeto del contrato

Descripción
La licitació té per objecte la contractació del servei de gestió administrativa de la plataforma Cooperatèxtil, per garantir el funcionament adequat de l’extranet i la intranet, primera atenció a les persones usuàries, així com la validació de dades i correcte tramitació de les altes d’usuaris, comunicació amb el servei de manteniment informàtic per a la gestió, trasllat, seguiment i verificació de la resolució de les incidències tècniques que afectin la plataforma, i altres intervencions relacionades per a la correcta prestació dels serveis associats.
Sector
Tecnología
CPV
72253000Servicios de unidad de asistencia y de apoyo
Lugar de ejecución
Barcelona, Cataluña

Criterios de adjudicación3

3 criterios · 33 % precio, 49 % juicio de valor, 18 % otros automáticos

Criterios de evaluación

Criteris de valoració sotmesos a judici de valor49%
Preu33%
Resta de criteris de valoració automàtica18%

Lotes y adjudicaciones

Aubay Spain SAU

Madrid, Comunidad de Madrid

14.289,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 25 jun 2026 · Form. 7 jul 2026

2 ofertas

Requisitos de participación2

2 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Solvencia técnica

Requisito técnico

Relació serveis o treballs efectuats de la mateixa naturalesa en el curs de com a màxim els últims tres anys: La solvència professional o tècnica s’ha d’acreditar mitjançant una relació dels serveis del mateix tipus o naturalesa al que correspon l’objecte del contracte, efectuats pel/la licitador/a en el curs dels 3 últims anys, que inclogui l’import, la data i el destinatari (públic o privat). Aquesta relació ha d’acreditar haver realitzat un mínim de 3 contractes d’objecte similar amb un import anual acumulat de com a mínim el 70% del preu mitjà del valor anual del contracte; 11.556,63 euros.

Solvencia económica

Requisito financiero

Volum anual de negocis: Declaració relativa al volum anual de negocis del licitador, que referit a l’any de major volum de negoci dels 3 últims conclosos ha de ser de 24.764,20 euros.

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · 1 actualización del anuncio o los pliegos

Fases

  1. Publicada 28 abr 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 29 jun 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 1 oct 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 7 jul 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 29 jun 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 21 may 2026Anuncio actualizadoTransparència Catalunya
  5. 28 abr 2026Anuncio de licitaciónPerfil del contratante
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme

FundaciónCataluña

112 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
112
presupuesto típico del organismo
27 mil €
mediana de 102 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
13,4 %
bajo el presupuesto de licitación

Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme acumula 112 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 102 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 26.935,60 €. Esta convocatoria, con 16.509,47 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 14.289,00 €, un 13,4 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme?

Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme acumula 112 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme?

El presupuesto de licitación es de 16.509,47 €. La mediana de 102 licitaciones de Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 26.935,60 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme?

El importe de adjudicación fue de 14.289,00 €, un 13,4 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 1 oct 2026 · Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 04:42 h

Licitaciones similares

TecnologíaBarcelona, Cataluña
sin publicar
811 mil €valor estimado
SDA

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.