Ir al contenido
Català

Obres d’execució de renovació de tram de clavegueram al Polígon Industrial La Pobla de Súria.

Ajuntament de Súria

Adjudicada· 2 jul 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

62 mil €

16,1 % bajo el presupuesto

10 ofertas · media del sector 4,4

Presupuesto sin IVA
74 mil €
90 mil € con IVA
Valor estimado
74 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Obras · Abierto simplificado

Duración: 3 meses

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

1 lote

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Descripción
L'objecte d’aquest contracte és la millora i renovació d’un tram de clavegueram comprès entre el pou PR-563 i PR-559 del polígon industrial La Pobla, actualment en mal estat per incidèncie detectades a través d’inspeccions rutinàries que poden obstruir la xarxa i afectar les empreses localitzades al polígon
Sector
Construcción
CPV
45000000Trabajos de construcción
Lugar de ejecución
Súria, Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones1

1 lote adjudicado a Catalana D’infraestructures I Serveis Associats SL

62.482,84 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 20 jun 2024 · Form. 3 oct 2024

10 ofertas

Parecidas abiertas ahora

ConstrucciónSant Boi de Llobregat, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
558 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mantenimiento y reparacionesMontgat, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
29 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónSant Cugat del Vallès, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
67 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · 1 actualización del anuncio o los pliegos

Fases

  1. Publicada 30 abr 2024
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 2 jul 2024
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 16 oct 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 3 oct 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 2 jul 2024AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 29 may 2024Anuncio actualizadoTransparència Catalunya
  5. 30 abr 2024Anuncio de licitaciónPerfil de contratante
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Súria

Administración localSúria, Cataluña

99 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 45

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Súria: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Súria y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
99
presupuesto típico del organismo
70 mil €
mediana de 78 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
16,1 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de Súria acumula 99 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 78 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 69.832,52 €. Esta convocatoria, con 74.481,88 €, se sitúa en esa misma franja. Se adjudicó por 62.482,84 €, un 16,1 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Súria?

Ajuntament de Súria acumula 99 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Súria?

El presupuesto de licitación es de 74.481,88 €. La mediana de 78 licitaciones de Ajuntament de Súria con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 69.832,52 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Súria?

El importe de adjudicación fue de 62.482,84 €, un 16,1 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 23:17 h

Licitaciones similares

ConstrucciónSant Cugat del Vallès, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra6 noven 12 días
44 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónBarberà del Vallès, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra5 noven 11 días
58 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónBarcelona, CataluñaCatalà
cierra3 noven 9 días
29 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
ConstrucciónBarcelona, CataluñaCatalà
cierra4 noven 10 días
146 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.