Ir al contenido
Català

Contracte de serveis de manteniment i gestió de l'equipament de CPD de l'Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Adjudicada· 20 abr 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Econocom Cloud SLU

Barcelona, Cataluña

54 mil €

7,3 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
58 mil €
70 mil € con IVA
Valor estimado
58 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 20 abr 2026

Objeto del contrato

Descripción
L’objecte del contracte és la prestació del servei de gestió integral dels Centres de Procés de Dades (CPD) de l’Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat, que inclou els següents grups de serveis: • Administració, manteniment i operació dels sistemes informàtics i de comunicacions • Serveis de cloud públic
Sector
Mantenimiento y reparaciones
CPV
50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
72253200Servicios de apoyo a sistemas
72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Lugar de ejecución
Sant Feliu de Llobregat, Barcelona, Cataluña

Criterios de adjudicación3

3 criterios · 50 % precio, 50 % otros automáticos

Criterios de evaluación

Preu50%
Resta de criteris de valoració automàtica50%
Criteris de valoració sotmesos a judici de valor0%

Lotes y adjudicaciones

Econocom Cloud SLU

Barcelona, Cataluña

53.922,42 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 15 abr 2026

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Mantenimiento y reparacionesMontgat, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
29 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mantenimiento y reparacionesEspaña
cierra26 octmañana
563 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 16 mar 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 20 abr 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 20 abr 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  2. 16 mar 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Administración localSant Feliu de Llobregat, Cataluña

703 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
703
presupuesto típico del organismo
58 mil €
mediana de 327 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
7,3 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat acumula 703 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 327 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 58.200,00 €. Esta convocatoria, con 58.200,00 €, se sitúa en esa misma franja. Se adjudicó por 53.922,42 €, un 7,3 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat?

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat acumula 703 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat?

El presupuesto de licitación es de 58.200,00 €. La mediana de 327 licitaciones de Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 58.200,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat?

El importe de adjudicación fue de 53.922,42 €, un 7,3 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 20 abr 2026 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 19:51 h

Licitaciones similares

TecnologíaBarcelona, Cataluña
cierra6 noven 12 días
Sin importe publicado
TecnologíaBarcelona, CataluñaBilingüe
cierra6 noven 12 días
182 mil €sin IVA
TecnologíaBarcelona, CataluñaCatalà
cierra2 noven 8 días
6 mil €sin IVA
Servicios empresarialesCanet de Mar, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra2 noven 8 días
160 mil €sin IVA

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.