Ir al contenido
Català

Contractació del servei de manteniment de servidors i còpia de seguretat al núvol

Consell Comarcal del Baix Empordà

Adjudicada· 6 may 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Quopiam Informàtica SLU

Manelleu, Cataluña

23 mil €

2,6 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
24 mil €
29 mil € con IVA
Valor estimado
24 mil €
con prórrogas

Objeto del contrato

Descripción
L’objecte del contracte és l’extensió de la garantia dels dos servidors hiperconvergents del Consell Comarcal del Baix Empordà per a dos (2) anys addicionals. Aquest suport inclou actualitzacions de programari, així com reparacions i canvis de components en cas d’avaria. També es contracta el servei de còpia de seguretat al núvol a través d’un proveïdor extern per al mateix període de l’extensió de la garantia. Per als detalls concrets de les característiques dels serveis a contractar consultar el Plec de Prescripcions Tècniques d’aquest expedient de contractació.
Sector
Mantenimiento y reparaciones
CPV
48820000Servidores
50312000Mantenimiento y reparación de equipo informático
Lugar de ejecución
Girona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Quopiam Informàtica SLU

Manelleu, Cataluña

23.074,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 6 may 2025 · Form. 7 may 2025

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 9 abr 2025
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 6 may 2025
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 8 may 2025Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 7 may 2025Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 6 may 2025AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 9 abr 2025Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Consell Comarcal del Baix Empordà

Administración localLa Bisbal d'Empordà, Cataluña

193 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 2 adjudicaciones del órgano con CPV 50

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Consell Comarcal del Baix Empordà: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Consell Comarcal del Baix Empordà y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
193
presupuesto típico del organismo
70 mil €
mediana de 162 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
2,6 %
bajo el presupuesto de licitación

Consell Comarcal del Baix Empordà acumula 193 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 162 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 69.582,17 €. Esta convocatoria, con 23.687,16 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 23.074,00 €, un 2,6 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Consell Comarcal del Baix Empordà?

Consell Comarcal del Baix Empordà acumula 193 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Consell Comarcal del Baix Empordà?

El presupuesto de licitación es de 23.687,16 €. La mediana de 162 licitaciones de Consell Comarcal del Baix Empordà con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 69.582,17 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Consell Comarcal del Baix Empordà?

El importe de adjudicación fue de 23.074,00 €, un 2,6 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 21:58 h

Licitaciones similares

TecnologíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
Mantenimiento y reparacionesVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
TecnologíaVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
Mantenimiento y reparacionesVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.