Ir al contenido
Català

N777260004 Subministrament de productes de neteja i consumibles higiènics per a les instal·lacions administratives municipals.

Ayuntamiento de Barberà del Vallès

Adjudicada· 20 jul 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Ilerda Serveis SA

Lleida, Cataluña

6 mil €

39,5 % bajo el presupuesto

7 ofertas · media del sector 3,7

Presupuesto sin IVA
10 mil €
12 mil € con IVA
Valor estimado
31 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 7 abr 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Abierto simplificado

Duración: 1 año

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

60 % precio · 40 % otros automáticos

Documentos (7)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Descripción
Contractació del subministrament de productes de neteja i consumibles higiènics per a les instal·lacions administratives municipals de l'Ajuntament de Barberà del Vallès, que junt amb la seva codificació, figura a l'apartat 1) del quadre de característiques annex (Annex 1). No es preveu la divisió en lots de l'objecte d'aquesta contractació pels motius justificats a l'informe tècnic raonat, d'acord amb el que estipula l'art. 99.3 de la LCSP. A la licitació i execució del contracte regiran, a més de la normativa legal aplicable, aquest Plec de clàusules administratives particulars i el Plec de prescripcions tècniques (PPT) (Annex 2).
Sector
Sanidad
CPV
33760000Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas
39830000Productos de limpieza
Lugar de ejecución
Cataluña

Criterios de adjudicación3

3 criterios · 60 % precio, 40 % otros automáticos

Criterios de evaluación

Preu60%
Resta de criteris de valoració automàtica40%
Criteris de valoració sotmesos a judici de valor0%

Lotes y adjudicaciones

Ilerda Serveis SA

Lleida, Cataluña

6.210,16 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 16 jul 2026

7 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Suministros industrialesCataluñaCatalà
cierra26 octen 2 días
54 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómicoAcuerdo marco
SanidadTerrassa, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra27 octen 3 días
31 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
SanidadBarcelona, CataluñaCatalà
cierra28 octen 4 días
60 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 7 abr 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 20 jul 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 20 jul 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  2. 7 abr 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ayuntamiento de Barberà del Vallès

Administración localBarberà del Vallès, Cataluña

54 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ayuntamiento de Barberà del Vallès: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ayuntamiento de Barberà del Vallès y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
54
presupuesto típico del organismo
41 mil €
mediana de 54 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
39,5 %
bajo el presupuesto de licitación

Ayuntamiento de Barberà del Vallès acumula 54 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 54 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 41.328,00 €. Esta convocatoria, con 10.265,32 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 6.210,16 €, un 39,5 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ayuntamiento de Barberà del Vallès?

Ayuntamiento de Barberà del Vallès acumula 54 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ayuntamiento de Barberà del Vallès?

El presupuesto de licitación es de 10.265,32 €. La mediana de 54 licitaciones de Ayuntamiento de Barberà del Vallès con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 41.328,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ayuntamiento de Barberà del Vallès?

El importe de adjudicación fue de 6.210,16 €, un 39,5 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 7 abr 2026 · Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 14:07 h

Licitaciones similares

Suministros industrialesCataluñaCatalà
cierra26 octen 2 días
54 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómicoAcuerdo marco

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.