Ir al contenido
Català

Servei per la gestió, assessorament, vigilància i control del mercat de venda no sedentària de Calella — Exp. 986/2026

Ajuntament de Calella

Adjudicada· 21 may 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

15 mil €

0,7 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 3,6

Presupuesto sin IVA
15 mil €
18 mil € con IVA
Valor estimado
50 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 27 jul 2026

Objeto del contrato

Descripción
Prestació del servei de gestió, d’assessorament, de vigilància i de control del mercat no sedentari de Calella.
Sector
Servicios empresariales
CPV
79000000Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
Lugar de ejecución
Calella, Barcelona, Cataluña

Criterios de adjudicación3

3 criterios · 52 % precio, 48 % juicio de valor

Criterios de evaluación

Preu52%
Criteris de valoració sotmesos a judici de valor48%
Resta de criteris de valoració automàtica0%

Lotes y adjudicaciones

14.900,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 20 may 2026 · Form. 28 may 2026

2 ofertas

Requisitos de participación3

3 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Solvencia técnica

Requisito técnico

Relació serveis o treballs efectuats de la mateixa naturalesa en el curs de com a màxim els últims tres anys: 10.500,00 €

Requisito técnico

Altres

Solvencia económica

Requisito financiero

Volum anual de negocis: 24.750,00 €

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesTerrassa, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
15 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 12 mar 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 21 may 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 28 may 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 21 may 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  3. 12 mar 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Calella

Administración localCalella, Cataluña

247 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 79

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Calella: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Calella y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
247
presupuesto típico del organismo
66 mil €
mediana de 218 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0,7 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de Calella acumula 247 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 218 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 65.990,96 €. Esta convocatoria, con 15.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 14.900,00 €, un 0,7 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Calella?

Ajuntament de Calella acumula 247 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Calella?

El presupuesto de licitación es de 15.000,00 €. La mediana de 218 licitaciones de Ajuntament de Calella con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 65.990,96 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Calella?

El importe de adjudicación fue de 14.900,00 €, un 0,7 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 27 jul 2026 · Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 04:07 h

Licitaciones similares

Servicios empresarialesBarcelona, CataluñaCatalà
cierra9 noven 15 días
104 mil €sin IVA
Servicios empresarialesBarcelona, Cataluña
hasta9 noven 15 días
Sin importe publicado
SDA · abierto hasta 2026
Servicios empresarialesBarcelona, Cataluña
sin publicar
997 mil €valor estimado
SDA
Servicios empresarialesBarcelona, CataluñaCatalà
hasta21 nov 2027en 13 meses
146 mil €sin IVA
SDA · abierto hasta 2027

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.