Ir al contenido
Català

Redacció del projecte i direcció facultativa del casal per a joves

Ajuntament de l'Ametlla del Vallès

Adjudicada· 17 dic 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

OCA Arquitectos Barcelona, SCP

Barcelona, Cataluña

14 mil €

25 % bajo el presupuesto

9 ofertas · media del sector 4,5

Presupuesto sin IVA
19 mil €
23 mil € con IVA
Valor estimado
19 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 24 nov 2025

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

PCAP

Objeto del contrato

Descripción
Redacció del projecte d’obres de l’edifici de titularitat municipal del casal per joves, situat al costat de la Nau Feliubadaló, creant un conjunt harmònic entre els dos edificis, així com la direcció facultativa de les obres a l’efecte
Sector
Ingeniería y arquitectura
CPV
71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
71520000Servicios de supervisión de obras
Lugar de ejecución
L'Ametlla del Vallès, Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones

OCA Arquitectos Barcelona, SCP

Barcelona, Cataluña

14.400,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 15 dic 2025 · Form. 20 dic 2025

9 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Ingeniería y arquitecturaOlivella, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
92 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ingeniería y arquitecturaOlivella, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
82 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 29 oct 2025
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 17 dic 2025
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 22 dic 2025Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 20 dic 2025Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 17 dic 2025AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 29 oct 2025Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de l'Ametlla del Vallès

Administración localL'Ametlla del Vallès, Cataluña

137 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de l'Ametlla del Vallès: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de l'Ametlla del Vallès y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
137
presupuesto típico del organismo
53 mil €
mediana de 106 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
25 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de l'Ametlla del Vallès acumula 137 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 106 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 53.420,00 €. Esta convocatoria, con 19.200,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 14.400,00 €, un 25 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de l'Ametlla del Vallès?

Ajuntament de l'Ametlla del Vallès acumula 137 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de l'Ametlla del Vallès?

El presupuesto de licitación es de 19.200,00 €. La mediana de 106 licitaciones de Ajuntament de l'Ametlla del Vallès con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 53.420,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de l'Ametlla del Vallès?

El importe de adjudicación fue de 14.400,00 €, un 25 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 24 nov 2025 · Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 02:05 h

Licitaciones similares

Ingeniería y arquitecturaCervelló, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra5 noven 11 días
3 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.