Ir al contenido
Català

Servei de manteniment de llicències i consultoria del sistema de RRHH de l'Institut d'Assistència Sanitària.

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Adjudicada· 20 jul 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Denario Software SL

Sabadell, Cataluña

51 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
51 mil €
61 mil € con IVA
Valor estimado
112 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 27 jul 2026

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
72210000Servicios de programación de paquetes de software
Lugar de ejecución
Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Denario Software SL

Sabadell, Cataluña

50.790,12 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 20 jul 2026 · Form. 20 jul 2026

1 oferta

Requisitos de participación2

2 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Solvencia técnica

Requisito técnico

Relació serveis o treballs efectuats de la mateixa naturalesa en el curs de com a màxim els últims tres anys

Solvencia económica

Requisito financiero

Volum anual de negocis

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 5 jun 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 20 jul 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 21 jul 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 20 jul 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 20 jul 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 5 jun 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Cataluña

560 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 2 adjudicaciones del órgano con CPV 72

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Institut d'Assistència Sanitària (IAS): te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Institut d'Assistència Sanitària (IAS) y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
560
presupuesto típico del organismo
162 mil €
mediana de 398 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Institut d'Assistència Sanitària (IAS) acumula 560 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 398 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 161.570,49 €. Esta convocatoria, con 50.790,12 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 50.790,12 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Institut d'Assistència Sanitària (IAS)?

Institut d'Assistència Sanitària (IAS) acumula 560 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Institut d'Assistència Sanitària (IAS)?

El presupuesto de licitación es de 50.790,12 €. La mediana de 398 licitaciones de Institut d'Assistència Sanitària (IAS) con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 161.570,49 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Institut d'Assistència Sanitària (IAS)?

El importe de adjudicación fue de 50.790,12 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 27 jul 2026 · Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 04:02 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.