Ir al contenido
Català

Servei de suport, assistència tècnica i manteniment del programari de l'aparcament de la Plaça Alfons XII de Tortosa (Aplicacions T-COBRO i T-GESTIONO) i del maquinari on aquestes estan instal·lades — Exp. 2025-INF-C0204-000009

Ajuntament de Tortosa

Adjudicada· 2 abr 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Sistemas de T-Cobro SL

Móstoles, Comunidad de Madrid

7 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
7 mil €
8 mil € con IVA
Valor estimado
13 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 8 abr 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Negociado sin publicidad

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

PCAP

PPT

Objeto del contrato

Sector
Tecnología
CPV
72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
Lugar de ejecución
Tortosa, Tarragona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Sistemas de T-Cobro SL

Móstoles, Comunidad de Madrid

6.600,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 30 mar 2026 · Form. 8 abr 2026

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

TecnologíaBarcelona, España
cierra26 octmañana
64 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 11 feb 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 2 abr 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 8 abr 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 2 abr 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  3. 11 feb 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Tortosa

Administración localTortosa, Cataluña

442 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 3 adjudicaciones del órgano con CPV 72

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Tortosa: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Tortosa y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
442
presupuesto típico del organismo
35 mil €
mediana de 336 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Ajuntament de Tortosa acumula 442 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 336 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 34.935,00 €. Esta convocatoria, con 6.600,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 6.600,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Tortosa?

Ajuntament de Tortosa acumula 442 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Tortosa?

El presupuesto de licitación es de 6.600,00 €. La mediana de 336 licitaciones de Ajuntament de Tortosa con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 34.935,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Tortosa?

El importe de adjudicación fue de 6.600,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 8 abr 2026 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 19:49 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.