Serveis de planificació, coordinació, dinamització, redacció i correcció dels tres números anuals de la col·lecció editorial Quaderns d’Habitatge, amb mesures de contractació pública sostenible, dividit en 2 lots (Exp. 24/051)
Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona
Adjudicada· 5 nov 2024
Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)
Adjudicataria
Varios adjudicatarios (2)
49 mil €
Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)
Oferta única
- Presupuesto sin IVA
- 49 mil €
- 59 mil € con IVA
- Valor estimado
- 98 mil €
- con prórrogas
Último dato de la fuente: 29 oct 2024
Condiciones de la licitación
- Procedimiento
Servicios · Abierto
Duración: 1 año
- Requisitos de acceso
No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)
- Garantías
No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)
- Lotes
2 lotes
- Criterios
No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)
- Dónde se presenta
Cataluña · electrónicaAbrir la licitación en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)
Documentos (2)
Acceso libre y gratuito
PCAP
Requisitos, solvencia, criterios y garantías
PPT
Qué hay que hacer y cómo
Objeto del contrato
- Sector
- Educación
- CPV
- 22200000Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas
- Lugar de ejecución
- Barcelona, Cataluña
Lotes y adjudicaciones2
2 lotes · 2 adjudicados a 2 empresas
Presupuesto por lote
- 1 · Serveis de planificació, coordinació, supervisió, redacció, correcció, edició, control de qualitat dels tres números dels Quaderns d’Habitatge · 37 mil € · 75 %
- 2 · Serveis de disseny d’estratègia comunicativa, difusió, organització i dinamització dels actes de presentació i execució del pla específic de comunicació de les publicacions · 12 mil € · 25 %
Cataluña
Adjudicado· 11 oct 2024
- CPV
- los mismos del contrato
- Presupuesto
- 36.844,37 €
- Adjudicación
- 11 oct 2024
- Formalización
- 27 oct 2024
- Ofertas
- 1 oferta
- Importe (sin IVA)
- 36.844,37 €
Barcelona, Cataluña
Adjudicado· 21 oct 2024
- CPV
- los mismos del contrato
- Presupuesto
- 12.032,00 €
- Adjudicación
- 21 oct 2024
- Formalización
- 7 dic 2024
- Ofertas
- 1 oferta
- Importe (sin IVA)
- 12.032,00 €
Parecidas abiertas ahora
Tramitación y cambios
Ejecución · sin actualizaciones
Tramitación y cambios
Ejecución · sin actualizaciones
Fases
- Publicada 8 jul 2024
- Evaluación
- Requerimiento pendiente
- Adjudicación 27 oct 2024
- Ejecución
Publicaciones
- 10 dic 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
- 7 dic 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
- 5 nov 2024AdjudicaciónTransparència Catalunya
- 27 oct 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
- 8 jul 2024Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Órgano de contratación
Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona
116 licitaciones en Licto
Con una cuenta gratuita
- Sigue a Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona: te avisamos cuando publique una licitación.
- Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
- Perfil de compra de Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona y quién gana en tu sector.
Este contrato en su contexto
- expedientes del organismo
- 116
- presupuesto típico del organismo
- 188 mil €
- mediana de 112 licitaciones, sin contratos menores
- baja de adjudicación
- 0 %
- al importe del presupuesto de licitación
Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona acumula 116 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 112 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 187.836,08 €. Esta convocatoria, con 48.876,37 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos expedientes ha publicado Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona?
Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona acumula 116 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.
¿Es este presupuesto alto o bajo para Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona?
El presupuesto de licitación es de 48.876,37 €. La mediana de 112 licitaciones de Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 187.836,08 €.
¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona?
La adjudicación quedó al importe del presupuesto de licitación.
Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)
Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.
Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.
Último dato de la fuente: 29 oct 2024 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 23:54 h