Ir al contenido
Català

Serveis és la prestació de serveis de gestoria per l’Ajuntament de Malgrat de Mar durant dues anualitats: nòmines i seguretat social del personal i regidors/es — Exp. B3202026000041

Ajuntament de Malgrat de Mar

Adjudicada· 9 jul 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Lleal Tulsa Associats SL

Girona, Cataluña

32 mil €

39,6 % bajo el presupuesto

4 ofertas · media del sector 3,6

Presupuesto sin IVA
54 mil €
65 mil € con IVA
Valor estimado
107 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 27 jul 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto simplificado

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Sector
Servicios empresariales
CPV
79414000Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
Lugar de ejecución
Malgrat de Mar, Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Lleal Tulsa Associats SL

Girona, Cataluña

32.340,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 9 jul 2026 · Form. 9 jul 2026

4 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Servicios empresarialesTerrassa, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
15 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 14 abr 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 18 jun 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 10 jul 2026Formalización del contratoPerfil del contratante
  2. 18 jun 2026AdjudicaciónPerfil del contratante
  3. 14 abr 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Malgrat de Mar

Administración localMalgrat de Mar, Cataluña

422 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 3 adjudicaciones del órgano con CPV 79

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Malgrat de Mar: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Malgrat de Mar y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
422
presupuesto típico del organismo
41 mil €
mediana de 372 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
39,6 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de Malgrat de Mar acumula 422 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 372 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 41.322,31 €. Esta convocatoria, con 53.508,00 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó por 32.340,00 €, un 39,6 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Malgrat de Mar?

Ajuntament de Malgrat de Mar acumula 422 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Malgrat de Mar?

El presupuesto de licitación es de 53.508,00 €. La mediana de 372 licitaciones de Ajuntament de Malgrat de Mar con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 41.322,31 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Malgrat de Mar?

El importe de adjudicación fue de 32.340,00 €, un 39,6 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 27 jul 2026 · Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 04:04 h

Licitaciones similares

Servicios empresarialesBarcelona, Cataluña
sin publicar
1,1 M €valor estimado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.