Ir al contenido
Català

CONTRACTE SUBMINISTRAMENT D'ÀRIDS PER LA BRIGADA MUNICIPAL 2025-2028

Ajuntament de Roda de Berà

Adjudicada· 10 jun 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

27 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
27 mil €
33 mil € con IVA
Valor estimado
48 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 25 mar 2025

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Abierto

Duración: 3 años

Requisitos de acceso

Solvencia económica: según PCAP

Solvencia técnica: según PCAP

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

65 % precio · 35 % otros automáticos

Documentos (6)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Descripción
Subministrament d'Àrids pels treballs que desenvolupa la Brigada Municipal de Roda de Berà 2025-2028
Sector
Suministros industriales
CPV
14212000Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados
Lugar de ejecución
Roda de Berà, Tarragona, Cataluña

Criterios de adjudicación3

3 criterios · 65 % precio, 35 % otros automáticos

Criterios de evaluación

Preu65%
Resta de criteris de valoració automàtica35%
Criteris de valoració sotmesos a judici de valor0%

Lotes y adjudicaciones

27.000,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 4 jun 2025 · Form. 10 jun 2025

1 oferta

Requisitos de participación5

5 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Solvencia técnica

Requisito técnico

Relació subministraments principals efectuats de la mateixa naturalesa en el curs de com a màxim els últims tres anys: El licitador haurà d’acreditar que l’import anual acumulat de l’any de major execució és igual al 70% del valor estimat del contracte.

Requisito técnico

Instal·lacions tècniques: Els licitadors hauran de justificar que disposen dels medis tècnics que garanteixi el subministrament del material en els termes i condicions explicitats en el plec de prescripcions tècniques.

Requisito técnico

Certificats de qualitat: els licitadors hauran de justificar que els productes relacionats en l’annex I del PPT disposen del marcatge CE o de les condicions de qualitat exigibles en els termes i condicions explicitats en el plec de prescripcions tècniques.

Requisito técnico

Altres: La solvència tècnica o professional s’acreditarà d’acord amb l’establert a l’apartat b i c del punt anterior.

Solvencia económica

Requisito financiero

Volum anual de negocis: Referit a l’any de major volum de negoci dels tres darrers exercicisconclosos, serà com a mínim una vegada i mitja del valor estimat del contracte.

Parecidas abiertas ahora

Suministros industrialesTarragona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
800 mil €sin IVA
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 25 mar 2025
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 10 jun 2025
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 10 jun 2025Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 10 jun 2025AdjudicaciónTransparència Catalunya
  3. 25 mar 2025Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Roda de Berà

Administración localRoda de Berà, Cataluña

167 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Roda de Berà: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Roda de Berà y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
167
presupuesto típico del organismo
52 mil €
mediana de 159 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Ajuntament de Roda de Berà acumula 167 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 159 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 52.006,42 €. Esta convocatoria, con 27.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 27.000,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Roda de Berà?

Ajuntament de Roda de Berà acumula 167 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Roda de Berà?

El presupuesto de licitación es de 27.000,00 €. La mediana de 159 licitaciones de Ajuntament de Roda de Berà con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 52.006,42 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Roda de Berà?

El importe de adjudicación fue de 27.000,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 25 mar 2025 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 20:35 h

Licitaciones similares

Suministros industrialesVarias comunidades
sin publicar
Sin importe publicado
Suministros industrialesA Coruña
sin publicar
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.