Ir al contenido
Català

Subministrament de servidors NAS de sobretaula i accessoris i serveis associats per l’Oficina de Serveis Cientificotècnics

Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya

Adjudicada· 2 oct 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Nunsys

Paterna, Comunitat Valenciana

10 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
10 mil €
12 mil € con IVA
Valor estimado
10 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 2 oct 2026

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Otros

Duración: 11 meses

Requisitos de acceso

Solvencia técnica: Altres

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (3)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Descripción
Subministrament de Discs Durs i NAS, accessoris i serveis associats per l’Oficina de Serveis Cientificotècnics. En concret, les necessitats són per una banda el subministrament d’equips i per una altra banda el servei de reparació de fora de garantia (sense peces) i el servei de gestió de la garantia del fabricant i extensions de garantia.
Sector
Tecnología
CPV
30200000Equipo y material informático
Lugar de ejecución
Cataluña
Características
Sistema dinámico

Lotes y adjudicaciones

Nunsys

Paterna, Comunitat Valenciana

10.000,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 2 oct 2026 · Form. 2 oct 2026

1 oferta

Requisitos de participación1

1 requisito · solvencia técnica

Solvencia técnica

Requisito técnico

Altres

Parecidas abiertas ahora

TecnologíaCataluñaCatalà
cierra26 octmañana
29 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mantenimiento y reparacionesBarcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
196 mil €sin IVA
TecnologíaTarragona, CataluñaCatalà
cierra27 octen 2 días
39 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 26 may 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 2 oct 2026
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 2 oct 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  2. 26 may 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya

FundaciónCataluña

1.047 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 4 adjudicaciones del órgano con CPV 30

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
1.047
presupuesto típico del organismo
41 mil €
mediana de 957 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya acumula 1.047 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 957 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 40.766,00 €. Esta convocatoria, con 10.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 10.000,00 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya?

Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya acumula 1.047 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya?

El presupuesto de licitación es de 10.000,00 €. La mediana de 957 licitaciones de Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 40.766,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya?

El importe de adjudicación fue de 10.000,00 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 2 oct 2026 · Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 04:43 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.