Ir al contenido
Català

23-077 SUBMINISTRAMENT D’UN PROGRAMARI INFORMÀTIC D’INCIDÈNCIES DEL CENTRE DE CONTROL I PROGRAMARI DE GESTIÓ DE LA GUARDIA URBANA DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT.

Ajuntament de Cornellà de Llobregat

Adjudicada· 8 jul 2024

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Dragclic SL

Sant Adrià de Besòs, Cataluña

32 mil €

40,2 % bajo el presupuesto

2 ofertas · media del sector 2,6

Presupuesto sin IVA
54 mil €
65 mil € con IVA
Valor estimado
130 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Abierto simplificado

Duración: 1 año

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Garantías

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

1 lote

Criterios

No publicado en CataluñaVer PCAP (se abre en una pestaña nueva)

Documentos (2)

Acceso libre y gratuito

Objeto del contrato

Descripción
Subministrament d’un programari informàtic d’incidències del Centre de Control i programari de gestió de la Guardia Urbana de Cornellà de Llobregat.
Sector
Tecnología
CPV
48000000Paquetes de software y sistemas de información
Lugar de ejecución
Cornellà de Llobregat, Barcelona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones1

1 lote adjudicado a Dragclic SL

Dragclic SL

Sant Adrià de Besòs, Cataluña

32.280,00 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 14 jun 2024 · Form. 19 jul 2024

2 ofertas

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 10 abr 2024
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 8 jul 2024
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 22 jul 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 19 jul 2024Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 8 jul 2024AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 10 abr 2024Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Cornellà de Llobregat

Administración localCornellà de Llobregat, Cataluña

473 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Cornellà de Llobregat: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Cornellà de Llobregat y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
473
presupuesto típico del organismo
111 mil €
mediana de 399 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
40,2 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de Cornellà de Llobregat acumula 473 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 399 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 111.253,89 €. Esta convocatoria, con 54.000,00 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 32.280,00 €, un 40,2 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Cornellà de Llobregat?

Ajuntament de Cornellà de Llobregat acumula 473 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Cornellà de Llobregat?

El presupuesto de licitación es de 54.000,00 €. La mediana de 399 licitaciones de Ajuntament de Cornellà de Llobregat con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 111.253,89 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Cornellà de Llobregat?

El importe de adjudicación fue de 32.280,00 €, un 40,2 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 16 oct 2026 a las 00:28 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.