Ir al contenido
Català

Subministrament i servei d'instal·lació sistema cablejat intel·ligent ETAP Ter i ETAP Llobregat — Exp. 2025OSB0209

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Adjudicada· 28 jul 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Seidor Iberia SL

Madrid, Comunidad de Madrid

300 mil €

16,8 % bajo el presupuesto

Oferta única

Presupuesto sin IVA
361 mil €
436 mil € con IVA
Valor estimado
361 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 13 abr 2026

Objeto del contrato

Descripción
Aquest contracte contempla els subministraments necessaris així com la seva instal·lació, posada en marxa i posterior certificació, segons indicat en el plec de prescripcions tècniques, d’un sistema de cablejat de dades intel·ligent a les plantes ETAP Ter i ETAP Llobregat.
Sector
Tecnología
CPV
32400000Redes
32500000Equipo y material para telecomunicaciones
Lugar de ejecución
Barcelona, Cataluña

Criterios de adjudicación3

3 criterios · 72 % precio, 20 % juicio de valor, 8 % otros automáticos

Criterios de evaluación

Preu72%
Criteris de valoració sotmesos a judici de valor20%
Resta de criteris de valoració automàtica8%

Lotes y adjudicaciones

Seidor Iberia SL

Madrid, Comunidad de Madrid

299.961,07 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 27 jul 2026 · Form. 24 ago 2026

1 oferta

Requisitos de participación2

2 requisitos · solvencia económica, solvencia técnica

Solvencia técnica

Requisito técnico

Altres: 252.448,69 €

Solvencia económica

Requisito financiero

Volum anual de negocis: 540.961,48 €

Parecidas abiertas ahora

Mobiliario y equipamientoBarcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
42 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 13 abr 2026
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Plazo de espera
  5. Adjudicación 28 jul 2026
  6. Ejecución

Publicaciones

  1. 28 ago 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 24 ago 2026Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 28 jul 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 13 abr 2026Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Organismo público autonómicoCataluña

119 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 2 adjudicaciones del órgano con CPV 32

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL): te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL) y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
119
presupuesto típico del organismo
168 mil €
mediana de 117 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
16,8 %
bajo el presupuesto de licitación

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL) acumula 119 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 117 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 168.368,80 €. Esta convocatoria, con 360.640,99 €, queda por encima de esa cifra. Se adjudicó por 299.961,07 €, un 16,8 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)?

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL) acumula 119 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)?

El presupuesto de licitación es de 360.640,99 €. La mediana de 117 licitaciones de Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL) con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 168.368,80 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)?

El importe de adjudicación fue de 299.961,07 €, un 16,8 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 13 abr 2026 · Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 14:00 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.