Ir al contenido
Català

Subministrament material oficina homologat primer semestre 2025

Departament de Cultura

Adjudicada· 12 jun 2025

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Solitium Control Group SA

Sant Fruitós de Bages, Cataluña

11 mil €

60 % bajo el presupuesto

3 ofertas · media del sector 3,3

Presupuesto sin IVA
28 mil €
33 mil € con IVA
Valor estimado
28 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Suministros · Restringido

Duración: 25 días

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
Vistes les consultes realitzades a les empreses homologades de l’Acord Marc (Exp. CCS 2023/10), Lot 1, a través de la proposta d’encàrrec de subministrament de la comanda núm. GEN-1000000220, de material d’oficina per cobrir les necessitats detectades a diverses unitats del Departament de Cultura durant el primer semestre del 2025 i les ofertes presentades a través de l’eina electrònica CATCOMP de la Comissió Central de subministraments
Sector
Mobiliario y equipamiento
CPV
30197000Material de oficina de pequeña envergadura
Lugar de ejecución
Cataluña

Lotes y adjudicaciones

Solitium Control Group SA

Sant Fruitós de Bages, Cataluña

11.026,43 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 5 jun 2025

3 ofertas

Parecidas abiertas ahora

TecnologíaCataluñaCatalà
cierra26 octmañana
29 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Mantenimiento y reparacionesBarcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
196 mil €sin IVA
TecnologíaTarragona, CataluñaCatalà
cierra27 octen 2 días
39 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Adjudicación · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 12 jun 2025
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 12 jun 2025AdjudicaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Departament de Cultura

Administración autonómicaBarcelona, Cataluña

80 licitaciones en Licto

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Departament de Cultura: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Departament de Cultura y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
80
presupuesto típico del organismo
104 mil €
mediana de 46 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
60 %
bajo el presupuesto de licitación

Departament de Cultura acumula 80 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 46 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 104.023,56 €. Esta convocatoria, con 27.550,63 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 11.026,43 €, un 60 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Departament de Cultura?

Departament de Cultura acumula 80 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Departament de Cultura?

El presupuesto de licitación es de 27.550,63 €. La mediana de 46 licitaciones de Departament de Cultura con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 104.023,56 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Departament de Cultura?

El importe de adjudicación fue de 11.026,43 €, un 60 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 14:58 h

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.