Ir al contenido
Català

Servei per la dinamització de l'Espai Jove de Banyeres del Penedès

Ajuntament de Banyeres del Penedès

Adjudicada· 9 jun 2022

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Diversport SL

Figueres, Cataluña

21 mil €

8,8 % bajo el presupuesto

Presupuesto sin IVA
23 mil €
25 mil € con IVA
Valor estimado
42 mil €
con prórrogas

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Abierto simplificado

Duración: 2 años

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

1 lote

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
El contracte té per objecte la contractació del servei per la dinamització de l'Espai Jove de Banyeres del Penedès.
Sector
Cultura y deporte
CPV
92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Lugar de ejecución
Banyeres del Penedès, Tarragona, Cataluña

Lotes y adjudicaciones1

1 lote adjudicado a Diversport SL

Diversport SL

Figueres, Cataluña

21.095,46 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 2 jun 2022 · Form. 13 jul 2022

Parecidas abiertas ahora

Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Publicada 6 abr 2022
  2. Evaluación
  3. Requerimiento pendiente
  4. Adjudicación 9 jun 2022
  5. Ejecución

Publicaciones

  1. 15 jul 2022Formalización del contratoTransparència Catalunya
  2. 13 jul 2022Formalización del contratoTransparència Catalunya
  3. 9 jun 2022AdjudicaciónTransparència Catalunya
  4. 6 abr 2022Anuncio de licitaciónTransparència Catalunya
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Banyeres del Penedès

Administración localBanyeres del Penedès, Cataluña

71 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 4 adjudicaciones del órgano con CPV 92

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Banyeres del Penedès: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Banyeres del Penedès y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
71
presupuesto típico del organismo
25 mil €
mediana de 57 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
8,8 %
bajo el presupuesto de licitación

Ajuntament de Banyeres del Penedès acumula 71 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 57 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 24.500,00 €. Esta convocatoria, con 23.140,00 €, se sitúa en esa misma franja. Se adjudicó por 21.095,46 €, un 8,8 % por debajo del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Banyeres del Penedès?

Ajuntament de Banyeres del Penedès acumula 71 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Banyeres del Penedès?

El presupuesto de licitación es de 23.140,00 €. La mediana de 57 licitaciones de Ajuntament de Banyeres del Penedès con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 24.500,00 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Banyeres del Penedès?

El importe de adjudicación fue de 21.095,46 €, un 8,8 % por debajo del presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Comprobado por Licto el 12 oct 2026 a las 11:47 h

Licitaciones similares

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.