Ir al contenido
Català

COEM/2025/1 (DF) - Serveis de Direcció facultativa de les obres necessàries per evitar la situació de greu perill al traçat del col·lector de Can Poal, al seu pas per la carretera d'Olesa, cantonada amb carrer de Carrasco i Formiguera

Ajuntament de Terrassa

Adjudicada· 30 sept 2026

Estado calculado por Licto a partir de los datos de la fuente; consulta la ficha oficial · Ver ficha oficial (se abre en una pestaña nueva)

Adjudicataria

Piñol Sanjaume SL

Barcelona, Cataluña

11 mil €

Adjudicada al importe del presupuesto (sin baja)

Oferta única

Presupuesto sin IVA
11 mil €
14 mil € con IVA
Valor estimado
11 mil €
con prórrogas

Último dato de la fuente: 21 ago 2025

Condiciones de la licitación

Procedimiento

Servicios · Otros

Tramitación de emergencia

Duración: 2 meses

Requisitos de acceso

No publicado en CataluñaVer anuncio en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Lotes

Contrato único, sin lotes

Documentos

Cataluña no publica los pliegos con este anuncio. Ver anuncio (se abre en una pestaña nueva)

Objeto del contrato

Descripción
Tramitació d'emergència segons Decret d'Alcaldia número 8910/2025 de 19 de març de 2025 dels Serveis i obres necessàries per evitar la situació de greu perill al traçat del col·lector de Can Poal, al seu pas per la carretera d'Olesa, cantonada amb carrer de Carrasco i Formiguera (COEM/2025/1). Dins d'aquestes actuacions d’emergència, des del Servei d’Arquitectura, Espai Públic i Biodiversitat Urbana s'ha encarregat l'execució dels treballs necessaris per evitar la situació de greu perill al traçat del col·lector de Can Poal, al seu pas per la carretera d’Olesa cantonada carrer de Carrasco i Formiguera, a diferents empreses en funció de l’especialització de cadascuna: Piñol Sanjaume, SL: realitza la direcció facultativa de les obres
Sector
Ingeniería y arquitectura
CPV
71356200Servicios de asistencia técnica
Lugar de ejecución
Terrassa, Barcelona, Cataluña
Características
Emergencia

Lotes y adjudicaciones

Piñol Sanjaume SL

Barcelona, Cataluña

11.372,40 €

Contrato (sin IVA)

Adj. 19 mar 2025

1 oferta

Parecidas abiertas ahora

Ingeniería y arquitecturaOlivella, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
92 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ingeniería y arquitecturaOlivella, Barcelona, CataluñaCatalà
cierra26 octmañana
82 mil €sin IVA
Requiere inscripción en ROLECE o en el registro autonómico
Ver todas

Tramitación y cambios

Ejecución · sin actualizaciones

Fases

  1. Evaluación
  2. Requerimiento pendiente
  3. Adjudicación 8 jul 2025
  4. Ejecución

Publicaciones

  1. 30 sept 2026AdjudicaciónTransparència Catalunya
  2. 8 jul 2025AdjudicaciónPerfil del contratante
Todas las publicaciones en Cataluña (se abre en una pestaña nueva)

Órgano de contratación

Ajuntament de Terrassa

Administración localTerrassa, Cataluña

957 licitaciones en Licto

Adjudicaciones anteriores en este sector

Últimas 5 adjudicaciones del órgano con CPV 71

Con una cuenta gratuita

  • Sigue a Ajuntament de Terrassa: te avisamos cuando publique una licitación.
  • Crea una alerta con tu sector y tu zona: licitaciones como esta en tu correo cada día.
  • Perfil de compra de Ajuntament de Terrassa y quién gana en tu sector.
Sin tarjeta de crédito

Este contrato en su contexto

expedientes del organismo
957
presupuesto típico del organismo
52 mil €
mediana de 868 licitaciones, sin contratos menores
baja de adjudicación
0 %
al importe del presupuesto de licitación

Ajuntament de Terrassa acumula 957 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores). Sobre 868 licitaciones de este organismo con presupuesto publicado (sin contratos menores), la mediana es de 52.175,25 €. Esta convocatoria, con 11.372,40 €, queda por debajo de esa cifra. Se adjudicó por 11.372,40 €, al importe del presupuesto de licitación. Cifras calculadas sobre el histórico procesado por Licto, que es parcial.

Cómo se calcula →

Preguntas frecuentes

¿Cuántos expedientes ha publicado Ajuntament de Terrassa?

Ajuntament de Terrassa acumula 957 expedientes registrados en Licto (licitaciones y contratos menores), a partir de los anuncios publicados en las fuentes oficiales que procesamos.

¿Es este presupuesto alto o bajo para Ajuntament de Terrassa?

El presupuesto de licitación es de 11.372,40 €. La mediana de 868 licitaciones de Ajuntament de Terrassa con presupuesto publicado (sin contratos menores) en Licto es de 52.175,25 €.

¿Por cuánto se adjudicó esta licitación de Ajuntament de Terrassa?

El importe de adjudicación fue de 11.372,40 €, igual al presupuesto de licitación.

Origen de los datos: Fuente: Generalitat de Catalunya. Departament d'Economia i Finances · Ver anuncio oficial (se abre en una pestaña nueva) · Licencia: Llicència oberta d'ús d'informació – Catalunya (se abre en una pestaña nueva)

Datos reestructurados y completados por Licto; el estado y los índices son estimaciones de Licto.

Datos tratados por Licto; no implica patrocinio ni apoyo de la fuente.

Último dato de la fuente: 21 ago 2025 · Comprobado por Licto el 15 oct 2026 a las 22:31 h

Licitaciones similares

Ingeniería y arquitecturaBarcelona, CataluñaCatalà
cierra19 noven 25 días
986 mil €sin IVA
Ingeniería y arquitecturaBarcelona, Cataluña
cierra19 noven 25 días
Sin importe publicado

Licto usa cookies técnicas y, si las aceptas, cookies de análisis de terceros, incluida la grabación de sesiones. Más info en la Política de cookies.